not.found.404Avatar border
TS
not.found.404
ngajakin kerjasama ternak kambing. masup dulu gan.
Bismillah... Permisi Min Mod ijin bikin trit sekalian gelar lapak ya emoticon-Big Grin

Gini gan..., ane punya ide dan mau ngajakin kerjasama sama agan, ane tinggal di pondok cabe gan, (deket bandara pondok cabe),

Nah di belakang rumah kan ada lahan kosong, nah rencananya mau ane buat ternak kambing, cuman masalahnya dananya kagak ngumpul2, giliran ngumpul ada aja pengeluaraannya. Nah ane mau ngajakin agan2 sekalian buat kerjasama bareng.

Nah disini ane gak minta nominal ya gan, ane cuma minta agan beli bibit/indukannya nanti ane yg urusin, nah nanti sistemnya gaduh kayak di kampung2 ya gan, jadi nanti anaknya bagi dua, contoh ya gan; agan beli 1 jantan dan 2 betina, nah nanti yg dua betina ini kan berakan, nanti ananya bagi dua gan; agan dan saya, dan yang indukannya tadi (1 jantan 2 betina) masih tetep punya agan,

Kambing setahun bisa beranak 2x gan, atau se-enggak subur2nya 2 tahun beranak 3x, dan sekali beranak itu minimal 2 ekor, kadang ada yg 3, 4 bahkan 5 ekor.
soal pemasarannya gampang gan, kita jualnya pas mau hari raya kurban, karena banyak yg nyari dan harganya juga bagus kalo menjelang hari raya kurban.

lebih jelasnya agan baca dulu trit ane tentang "mimpi" ane pelihara kambing disini gan.
Atau kalo agan males buka tab lagi agan baca copy-an trit "mimpi" ane di post #2

agan baca dulu aja trit "mimpi" ane itu, nanti agan pelajari dulu, dan kalo agan minat bisa kontak ane lewat PM, atau hubungi
nomor ane : 0856 987 2114
PIN : 254E2A52.

Ane gak minta nominal ya gan, ane mintanya indukannya aja yg siap dikembang biakan, jadi nanti agan yg beli sendiri indukannya, dan intinya ya gan; kandang kambingnya ada di belakang rumah ane, sewaktu2 kalo agan mau liat kambingnya silahkan dateng aja biar gak ada dusta di antara kita gan emoticon-Big Grin

Sekian terima kasih gan. emoticon-shakehand
Diubah oleh not.found.404 29-11-2015 11:54
0
4.8K
19
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan