Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mango01Avatar border
TS
mango01
Ijinkan lah Nubitol ini berbagi pengalaman sesepuh
Selamat pagi/siang/sore/malem sesepuh nyang terhormat

Perkenalkan saya seorang nubitol yang ini berbagi cerita dan sedikit pengalaman

ane mau nge share sedikit pengalaman hidup ane...udah cukup lama juga ane jadi Silent Reader disini emoticon-Hammer2

Awal Cerita

1.Dulu sekitar ane umur 9 tahun ane pernah mengalami hal yang mencengangkan kalo di inget - inget

pernah jatuh terpeleset dari kamar mandi tapi bisa gagal padahal posisi badan sudah hampir menyentuh ubin...alhamdulillah allah masih melindungi ane

2.saat ane umur 14 tahun waktu sehabis sahur di bulan puasa ramadhan kalo gak salah ane erep erep gan emoticon-Takut disitu ane ngeliat ada setan bawa celurit gagangnya panjang dan tanpa kepala...ane bingung...pasrah dan hanya bisa berdoa agar makhluk tersebut tidak mengganggu ane...ane baca surat2 alquran sebisa ane...dan alhamdulillah tu MG ilang

3. disaat ane umur 17tahunan ane di berikan mimpi...dimana ane melihat kejadian kalo ane mengalami kecelakaan dan ane meninggal, disitu ane nangis...ane melihat diri ane di mandikan, di kafan kan, dan di makam kan...banyak relasi yang datang...dan saat ane bangun ane dalam posisi menangis...banyak pertanyaan di dalam hati ane...tapi ane cuma bisa berserah diri kepada ALLAH

4. di bagian ini dimana saat ane sebelom kimpoi sama bini ane gan...dulu ane sempet putus sama doi gan...ane coba sholat tahajud selama 2 malam...di malam pertama ane di berikan petunjuk berupa mimpi...di mimpi tersebut ane di kunjungi sama kakek-kakek tinggi gede pake sorban putih dan baju putih...beliau bilang...kejar lah dia nak...karna dia adalah jodoh mu nanti, ane hanya mengira itu sebuah mimpi
dan di saat malam ke-2 ane tahajud lagi dan beliau datang di dalam mimpi ane lagi...beliau membawa ane dan istri ane ke sebuah masjid dan di ijab kobul...disitu ane langsung bangun dan istigfar...ane pun gak pake banyak mikir di hari esoknya ane langsung temuin bokin ane dan ngomong kalo ane mao nikahin doi....ane sama doi udah pacaran sekitar 2 tahun dan status doi single parent dengan 1 anak

ane sayang banget sama doi n anak nya...dan alhamdulillah niat ane terkabulkan dan terlaksanakan dengan baik walau banyak rintangan

5. disaat karir ane meroket..entah memang ane yang sudah lupa untuk bersyukur atau memang ane di guna - guna oleh pihak lain atau bukan ane pun tidak mengerti

di saat pernikahan ane yang berjalan 4 tahun dan di berikan kepercayaan oleh ALLAH seorang anak perempuan yang cantik...disitu pula kejadian yang menurut ane janggal

ane di berikan kepercayaan berupa toko komputer oleh rekan ane...ane di suru mengelolah nya...tapi apa daya...toko tersebut belum menginjak umur 1 tahun harus tutup dengan alasan yang entah benar atau tidak kalau teman ane ingin memindahkan semua asset ke istri nya...padahal disitu ane sudah melepas status karyawan tetap ane di sebuah perusahaan yang cukup terkenal...dengan harapan ane bisa mendapatkan dan memberikan penghasilan yang lebih untuk keluarga tapi semua sirna

setelah toko tutup ane jadi pengangguran gan...ane gak mikir yang macem macem...sampai sudah 8 bulan lama nya...dan mungkin memang ALLAH pun memberikan ane cara jalan keluarnya...

di saat istri ane berjuang berjualan baju online via grup BBM...istri ane punya langganan yang ternyata orang yang bisa lah klo mnurut ane..

pelanggan ane bilang kalau ane di guna - guna supaya jadi melarat dan tidak akan mendapatkan pekerjaan

memang kalau di pikir dengan nalar semua tidak masuk akal...tapi sudah 10 perusahaan yang interview ane dan menyatakan ane di terima tinggal tanda tangan kontrak bisa di cancel secara sepihak...dan ane hanya bisa ikhlas untuk menerima itu semua

ane di beritahu oleh pelanggan istri ane yang suka beli baju online kalau sebenarnya ane punya pendampin Khorin...ane gak paham apa itu khorin dan apa itu khodam

ane pun bertanya tanya...kalau ane punya apa bisa ane membuktikan nya???
beliau mengatakan kalau ane pernah mengusirnya...dan ane berfikir...kapan?dan kenapa ane mengusirnya?dan ane pun ingat dulu ane pernah berobat ke se orang Habaib tapi ane gak ngerti kok bisa khorin tsb datang lagi?
dan beliau mengatakan...kalau Khorin yang memilih orang mau di usir ribuan kali, ribuan kali pula ia akan datang kembali...ane disini jadi makin bingung...kenapa khorin ini masih mau mengikuti manusia yang penuh dosa...

beliau memberikan arahan agar ane berpuasa sunnah hari senin dan kamis serta melakukan Wirid

ane jalani itu semua...

selang beberapa minggu ane di berikan mimpi di saat ane selesai melakukan wirid...ane di pertemukan oleh perantara yang melakukan guna- guna tsb dan mengaku kalau dia di suruh oleh seseorang...

selang 1 minggu hal itu usai ane di berikan mimpi lagi disaat ane sedang memakai sarung untuk melakukan sholat d kain sarung tsb ada ulat yang panjangnya sepaha orang dewasa dan mencoba masuk ke badan ane...disitu ane hanya bisa berdoa dan alhamdulillah ulat tsb hilang

usai semua hal tsb...lagi lagi ane di hadapkan oleh hal yang di luar nalar

1 bulan ane menjalani puasa dan wirid tsb dan ane di datangi oleh kakek - kakek yang dulu datang dan memberitahu kalau istri ane lah jodoh ane...beliau datang dan memberikan salam...dan ane membalas salam tersebut...ane bertanya kepada kakek tsb...mengapa kakek ikutin saya?? beliau tidak menjawab, siapa nama kakek?beliau pun tak menjawab, dan beberapa lama kemudian kakek tsb pun berubah wujudnya menjadi harimau putih yang besar...ane langsung bangun dan istigfar...apa maksud mimpi ini...

sampai saat ini ane pun belum bisa membuktikan kalau ane punya Khorin...karna jujur mata batin ane tidak terbuka seperti sesepuh sesepuh disini

dan alhamdulillah sekarang ane sudah mendapatkan pekerjaan dan bisa mencari nafkah untuk keluarga ane gan emoticon-Selamat

sekian cerita ane...mohon maaf kalau berantakan...maklum nubietol...

terima kasih

emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
0
4.1K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan