leoncibogaAvatar border
TS
leonciboga
[SHARE] WordPress Theme: Fitur Komplit + SEO Friendly. GRATIS!!! MADE IN INDONESIA
Halo agan-agan kaskuser,

Ane mau share buat agan-agan yang berminat dengan WordPress theme atau dunia blogging.
WordPress theme atau template buatan ane sudah live di wordpress.org atau disebut juga WPORG:

HORAS WORDPRESS THEME

Setelah melalui proses selama 3 bulan, akhirnya kemarin (29 Oktober 2015) template WordPress ane lulus uji kelayakan WPORG.
Theme ini sendiri ane buat selama kurang lebih 1.5 bulan.

Jadi secara total waktu yang dibutuhkan untuk membuat theme ini hingga live di "Theme Directory" WPORG adalah:

1.5 + 3 = 4.5 bulan
emoticon-2 Jempol

Yup, 1 WordPress theme butuh waktu sekitar 4.5 bulan.
Dan hebatnya lagi... Theme ini GRATIS!!!

Lalu apa aja fitur dari template ini?

Beberapa fitur yang terdapat dalam template ini:

* PERFORMANCE & SECURITY
  • Template memiliki tingkat keamanan yang tinggi.
  • Performance theme ringan dan cepat (demo theme menggunakan image dengan resolusi tinggi tanpa dikompres, tetapi performance tetap cepat).
  • Lulus validasi W3C (wajib untuk WordPress theme yang berkualitas).
  • Akan selalu terupdate.

* TAMPILAN
  • Rapi dan tidak ada error (DIJAMIN).
  • Responsive di segala aspek.
  • Ukuran dan jenis font menarik.
  • Support standar format WordPress.
  • Terdapat 2 (dua) pilihan layout, yaitu: 1 kolom (tanpa sidebar) atau 2 kolom (menggunakan sidebar).
  • Memiliki cara pintar dalam menangani dan menjaga ukuran tinggi dan lebar dari featured image.
  • Featured content (sticky post) bisa dipilih ditampilkan secara grid atau slider.
  • Mudah dalam menambahkan logo, favicon, gambar latar header (header background), dan gambar latar template (custom background).
  • Dilengkapi dengan breadcrumb dan penomoran halaman (numbered pagination).
  • Auto featured image. Artinya: jika agan tidak menyetel featured image, template akan otomatis mencari dari image yang terdapat pada post dan menggunakannya sebagai featured image.

* MENU
  • Dinamis. Dapat ditambah dan diupdate dari menu Appearance.
  • Responsive multilevel dropdown menu. Artinya: menu bisa memiliki sub cabang yang tidak terbatas dan responsive jika ditampilkan di mobile device.
  • Terdapat 2 (dua) pilihan navigasi menu di lokasi yang berbeda.

* FOOTER
  • Footer dapat ditambahkan widget atau bisa juga disembunyikan.
  • Footer mengandung informasi pribadi, seperti: sosial media, alamat, email, dan telepon. Ini dapat diupdate melalui Appearance -> customise di dashboard.

..dan masih banyak lagi.. Silahkan agan coba sendiri ya.. emoticon-Smilie

Template ini dapat agan download langsung dari sumbernya di WPORG melalui link di bawah:
Quote:

NB:
* Jika agan butuh support, bisa disampekan langsung di forum ini.
* Jika agan butuh ane untuk custom template atau ubah sesuai keinginan agan, silahkan PM langsung.. yang ini ga gratis ya gan
* Untuk dokumentasi lengkap bisa dilihat di:
Quote:

Dokumentasi dalam bahasa Inggris ya gan. Ane ga buat dalam bahasa Indonesia-nya.

Ini adalah contoh settingan theme ini:
Quote:

Oke, sekian dulu. Silahkan di cekidot gan.
Komen berupa kritik dan saran yang membangun akan ane terima dengan senang hati.

Happy blogging... emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh leonciboga 30-10-2015 16:16
0
4.2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan