Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JanJinJunJenAvatar border
TS
JanJinJunJen
[Miris gan] Malu diejek karena sepatu, siswa kelas 4 SD bunuh diri
Diejek karena sepatu rusak dan tidak dibelikan sepatu baru oleh ayah, AA bunuh diri

Quote:

Sumber: detik(dot)com
Update:
Korban diduga depresi karena ditinggal Ibu merantau ke Luar Negeri
Quote:

Sumber: metrosiantar(dot)com

NB: Nama korban masih belum jelas. Jadi ane putuskan cantumin nama yg kebanyakan media massa pakai.

emoticon-Cape d...
bukan sok tau ato gimana, ane disini lebih menyalahkan televisi dan pendidikan anak dari orang tua. Lah dipikir pake otak, kalo di luar gaada ceritanya anak KELAS 4 SD gara2 diejek lsg kepikiran gantung diri (wtf) Kita juga ga bisa menyalahkan orang tua sepenuhnya. Karena orang tua korban juga ngambil keputusan yg bener, ayah korban pake uangnya buat seragam yg juga kebutuhan sekolah korban.

Nah kenapa ane menyalahkan pertelevisian indonesia ama pendidikan orang tua? kelas 4 SD coy yg notabene masih polos otaknya udah kepikiran bunuh diri. Temen2 nya pun juga rusak, Kalo bukan lingkungan sekitar trus apa? temen gapunya malah diejek emoticon-Hammer

Ane yakin, berita ini mungkin bakal tenggelam dalam jangka waktu yg ga lama, mungkin 2-3 hari udah ilang. Bertahan seminggu aja sukur2. Tapi dalam waktu pendek ini, gak ada tindakan drastis yg diambil sama pemerintah (KHUSUSNYA KPI, JANGAN PIKIRIN BELAHAN DADA AMA ROKOK DOANG). Lama kelamaan berita2 miris kaya bocah bunuh diri, bocah bunuh temen, bully dll. udah jadi acara harian di tv Indonesia. Butuh berapa banyak korban atau calon anak traumatis lagi di Indonesia supaya TV Indonesia bener?

Thx kaskus
Diubah oleh JanJinJunJen 01-11-2015 15:37
0
3.8K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan