s4rkhamAvatar border
TS
s4rkham
Kata Serapan Dalam Inggris yang Berasal dari Indonesia/Melayu

Jangan lupa bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)dong kalo trit ini bermanfaat... emoticon-Matabelo

Spoiler for Buka:

Masih sama dengan tema trit ane sebelumnya, yaitu [HOT]Kesalahan Pemakaian Bahasa Inggris oleh Sebagian Besar Orang Indonesia.

Karena dalam bulan ini ane pengen share pengetahuan ane dan internet tentang bahasa Inggris buat temen-temen kaskuser ane dimari emoticon-Ngakak

Setelah ane berjalan-jalan di internet terutama saat berjalan-jalan di wikiped, ane menemukan beberapa kata-kata melayu maupun indonesia yang telah diserap oleh bahasa Inggris yang sebenarnya belum banyak orang yang tau menahu tentang ini... emoticon-Ngakak

"LEARN ENGLISH AGAIN"

Jadi agan sebagai pemakai bahasa Indo (Melayu) juga pantas tuk berbangga emoticon-Coolemoticon-Ngakak
Karena nggak cuma bahasa kita yang menyerap kata dari bahasa Inggris, tapi bahasa Inggris juga menyerap beberapa kata dari bahasa Indonesia...

Langsung aja deh gan buat info dan wawasan agan/wati tentang English...

Cekisott!! emoticon-Ngakak

1. Banteng, Cassowary, Cockatoo, Orangutan dan Babirusa (Babiroussa)
Spoiler for Buka:

2. Bamboo, Durian, Rambutan, Rammie, Mango dan Rattan
Spoiler for Buka:

3. Sarong, Ketchup, Kris, Gutta-percha, Dammar, dan Gambier
Spoiler for Buka:

4. Launch, Mangosteen, Pangolin, Pantoum, dan Cooties
Spoiler for Buka:

5. Compound
Spoiler for Buka:

SELENGKAPNYA ADA DISINI GAN... SUMBER

Komentar dari Komengmen :
Quote:

Quote:

Pertamanya ane juga terkejut gan... tapi memang setiap bahasa selalu berhubungan saat penggunaanya...
Dan seiring berjalannya waktu, mungkin bisa ane update kedepannya...emoticon-Cool

Semoga bisa bermanfaat buat aganwati yang disana emoticon-Ngakak emoticon-Cool
Jangan lupa komeng emoticon-2 Jempol atau emoticon-Blue Guy Cendol (L) jika ikhlas...

Spoiler for Bonus seperti biasa...:
Diubah oleh s4rkham 01-02-2014 09:31
0
68.6K
348
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan