Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bob_sinclairAvatar border
TS
bob_sinclair
[KOMBAT] Surat Buat Gadis Ice Cream

Dear, ndut

shalom, hallo apa kabarnya disana ndut?
rumah lo masih dipinggir jalan itu?
Udah berapa tahun yah kita gak ketemu, masih suka nonton anime yah?
Masih suka makan ice cream conello coklat?
Masih suka main PS?
Masih suka nyanyi gak jelas kalo dikamar mandi?
Kapan mau masakan gue mie rebus lagi? haha
Kapan mau kerumah gue lagi, mama nanyain lo tuh hehe
maaf yah gue pake ID ini buat bikin tread KOMBAT nya, gue terlalu malu buat make prime ID gue emoticon-Mewek

hahaha rasanya kangen pengen ketemu lagi, terakhir ketemu kayaknya 2-3 tahun yang lalu yah, waktu kita reunian sama anak SMP, kita kan nonton bareng ice age yang keberapa yah lupa emoticon-Mewek

rasanya gak ada habisnya kalo bahas kenangan yang dulu-dulu, ndut.

aneh rasanya kalo gue bikin surat kaya gini, bukan gue banget kayanya.
masih inget gak awal kita kenal? waktu awal masuk tahun ajaran baru, gue lebih banyak diem karna gue gak begitu kenal sama anak kelasan kita! padahal gue sekolah disitu udah 2 tahun.
pagi itu lo minjem tipe-x ke gue dan lo ajak ngobrol gue, gue yang awalnya jutek gak bikin lo nyerah untuk ngajak gue ngobrol, dan baru kali ini gue nemuin cewek sebawel lo, rasanya pengen gue bungkam itu mulut.

seiringnya berjalan waktu, gue yang awalnya pendiem, selalu sendiri dan judes jadi punya banyak temen karna lo. hampir tiap hari kita pulang bareng, waktu gue sakit gejala tipes juga lo dateng kerumah bawa beberapa temen kelas kita. Lo tau? itu pertama kalinya ada temen main kerumah gue emoticon-Matabelo

Inget waktu kita kerumah sarah bareng? iya, lo rela nungguin gue diluar gereja sampe gue selesai kebaktian, lo nunggu dengan rewelnya walaupun pada akhirnya lo nungguin sampe selesai. abis itu gue ajak lo ke indomaret buat beli ice cream kesukaan lo, lo senyum kayak anak kecil banget gall, kangen liatnya

inget juga waktu pas kita pulang try out? waktu itu lagi musim ujian, seinget gue itu bulan agustus 2007, hari itu gue niat beli headset di deket rumah lo, walaupun sebenernya alasan gue kesana cuma mau main kerumah lo. kalau kata anak sekarang mungkin modus namanya emoticon-Embarrassment
kita ujan-ujanan bareng, padahal bisa aja lo make payung berdua sarah tapi lo malah ikut-ikutan ujan-ujanan bareng gue. sampe dirumah lo, lo sibuk bikinin gue teh sama mie rebus, ada sarah juga kan waktu itu.

Masih inget gak waktu pulang sekolah gue nonton konser? tapi gue belum sempet ijin sama mama, dan gue juga lupa cerita ke lo. Hape gue keburu mati dan jam 10 malem gue baru nyampe rumah dan nyampe rumah mama nangis. gue ngerasa bersalah hari itu, gue kira mama bakalan marah eh ternyata mama malah nyuruh gue langsung ganti baju. Mama bilang, mama sampe telpon lo berkali kali untuk mastiin gue kemana, lo yang panik sampe ngehubungin beberapa temen sekelas dan hasilnya nihil. gue ngecas dan langsung nyalahin handphone dan disitu ada 23 sms dari lo semua dan 7 voice message, padahal kita aja gak pernah smsan karna waktu itu tarifnya masih mahal.

Masih banyak lagi moment lucu kita sebenernya yang gue inget tapi udah terlalu panjang surat gue. Entah hubungan kita dulu disebut apa namanya, yang jelas lo adalah semangat gue dateng ke sekolah, lo yang bikin gue jadi banyak temen, lo yang selalu ada buat dengerin masalah gue tentang keluarga gue.

gue gak tau kenapa tiba-tiba lo ngejauh, lo jadi beda. lo jadi cuek sama gue, jadi jarang ngajak ngobrol gue. gue penasaran waktu itu tapi gue bodoh, gue gak nyari tau penyebabnya sampe kita lulus.

sampai akhirnya gue gak tahan, 3 bulan setelah kelulusan gue kerumah lo. lo keliatan kaget waktu itu. dan akhirnya lo ceritain alasan lo menjauh. gue ngehargain keputusan lo waktu itu dan stop kontak lo lagi. dan sampai sekarang pun gue kangen pengen kayak dulu lagi

“segala perbedaan itu
membuatmu jauh dariku
biarlah sang waktu menjaga cintamu”

“aku untuk kamu, kamu untuk aku
namun semua apa mungkin iman kita yang berbeda
tuhan memang satu, kita yang tak sama
haruskah aku lantas pergi meski cinta takkan bisa pergi”

“dan tak mungkin kini kita bersama
diatas perbedaan yang tak selamanya mengingkari
dan tak mungkin kini ku melepasmu
sungguh hati tak mampu
mengerilah cintaku”