YukimiuraAvatar border
TS
Yukimiura
(SSADISS) PETLOVERS WAJIB MASUK!!!

NYAWA ANJING SAYA HANYA DIBAYAR 8X8CM DI HARIAN ANALISA 19 Oct 2015 PAGE 20 Seharga hanya 1.6jt!!! TERKEJUT akan hal yg sudah di deal owner petshop ini dengan saya dan keluarga saya! Kita tidak minta ganti rugi apapun.. kita hanya request FULL PAGE COLOR PERMINTAAN MAAF DI KORAN..akan tetapi di terbitkan hanya 8x8cm NON COLOR... Manusiawikah anda! Baiklah!

Dear pet lovers, saya ceritakan kronologis kematian anjing saya!

Rabu, 14 oktober 2015, sekitar pukul 13.00, saya membawa 3 ekor anjing saya (2 betina,1 jantan) ke gober petshop di jalan glugur (daerah medan petisah) dgn tujuan utk pangkas bulu dan grooming. Setelah meletakkan anjing2 saya di kandang ruangan grooming, saya bertanya ke abang petugas grooming disana jam berapa anjing saya selesai. Karena bertepatan hari libur sehingga cukup byk anjing yg grooming mereka pun blg kira2 pukul 15.00 selesai. Saya mengiyakan, lalu saya memberi dia uang tip utk abang yg melakukan grooming dan berpesan agar anjing saya dicukur dgn rapih, kemudian ke kasir utk melakukan pembayaran terlebih dahulu, serta meninggalkan nomor HP agar ketika anjing2 saya selesai petugas dapat segera menghubungi saya.
Setelah itu, saya, mama dan teman saya pun pergi makan siang dan singgah ke toko tante saya sambil menunggu.

Pukul 15.20, petugas gober petshop menelepon saya dan mengatakan bahwa anjing saya sdh slesai di pangkas dan sdh bisa dijemput. Saya pun segera kembali kesana. Karena jalanan yg macet di depan medan mall, saya tiba di gober pukul 16.00. Ketika tiba, saya lsg msk ke temoat grooming. 2 ekor anjing betina saya sdh girang ketika melihat saya. Namun anjing jantan saya (Bone2) sdh terkulai lemas, gemetar hebat dan ketika saya gendong dia bahkan kepalanya tidak dapat ditegakkan, daun teling sebelah dalam membiru. Ketika saya panggil2 namanya pun matanya terbuka namun kesadarannya sangat lemah sehingga tidak dapat notice saya lagi. Saya bingung, karena ketika datang 3 ekor anjing saya sehat2, ceria bahkan bisa berlari2 diarea parkir petshop. Melihat dia gemetaran hebat saya menduga ada yg melakukan kekerasan kepadanya. Karena saya paham betul watak bone2, dia sama sekali tidak bisa di gertak, apalagi dipukul. Saat menggendong dia abang yg menghandle dia bertanya apakah bone2 ada di vaksin, sebab katanya bone2 ada menggit dia. Saya pun mengatakan bahwa benar dia ada di vaksin. Karena setahu saya selama ini bone2 tidak pernah sekalipun menggigit org, sy bertny lagi, abang yakin yg gigit adalah bone2? Dia blg iya. Dari sana saya sdh heran apa yg dilakukannya sehingga bone2 sampai menggigitnya. Saya pun bertanya ke abang tsb secara baik2, apakah ada sesuatu terjadi kepada bone2 atau apakah abang ada pukul dia krna dia menggigit. Abang petugas menjawab tidak ada dipukul. Hanya pukul2 gemas/pelan2 saja katanya krna bone2 agak lasak dan mengatakan bahwa bone2 kepanasan dan stress sehingga lemas dan gemetaran. Dia pun mengatakan bahwa dia tidak sempat memandikan bone2 lg sebab bone2 lemas. Melihat kondisi bone2, saya pun tidak berani lsg bawa pulang. Saya tanya ke petugas disana apakah ada dokter utk memeriksa keadaan bone2, mrka mengatakan bahwa tidak ada dokter lagi (sdh plg). Saya pun duduk di dpn shop sambil menggendong bone2 yg sangat lemas, sementara 2 ekor betina sdh diurus oleh mama saya. Petugas petshop memberi pet electrolyte yg dicampurkan ke air minum yg bertujuan sebagai pengganti air gula dan anti stress. Abang tsb mengatakan tidak apa2 ini, bawa pulang aja, dia cm kepanasan dan stress. Saat itu pun membuka mulut bone2 sdh hrs dipaksa sebab kesadaran dia sangat lemah. Bukan hanya itu, bone2 jg pup (maaf, mencret) saat saya menggendongnya. Kami pun membersihkan pupnya. Ketika mengelap dubur bone2, ternyata berdarah. Setelah itu yg dia keluarkan ada pup bercampur darah. Dan semakin byk darah. Saya makin panik dan menelepon dokter hewan langganan, ternyata tidak diangkat. Saat itu saya bertanya sekali lg ke abangnya, apakah ada memukul bone2, sebab saya perlu penjelasan utk dikatakan ke dokter penyebab anjing saya lemas. Saya bicara baik2 berkali2 ke abangnya, namun jawabannya sama, bahwa bone2 hanya kepanasan dan stress. Saya blg, mana mgkin hny kepanasan dan stress dia sampai lemas dan pup darah begini. Dia masih bisa blg mgkin salah makan. Saya blg ke dia bahwa disini saya membawa 3 ekor anjing dari rumah, ketiganya mengkonsumsi makanan yg sama. Tidak mgkin hanya seekor yg jadi begini. Mendengar perkataan abangnya yg berkelit saya pun tidak menggubrisnya lagi dan segera masuk ke mobil dan menuju ke praktek dokter hewan langganan di jalan karya karenatelpon saya tidak diangkat maka saya inisiatif lsg ke tempat praktek dan ternyata tutup karena bertepatan hari libur nasional. Kondisi bone2 sdh semakin lemas dan agak sedikit kejang2, dari dubur pun tidak keluar pup lagi, melainkan hanya darah yg tidak berhenti kluar. Saya makin panik, kemudian menelpon kakak saya utk minta nomor telp dokter hewan lain. Setelah berhasil di telp dan menjelaskan kondisi bone2, dokter menyuruh saya segera ke t4 prakteknya di ring road. Kami pun bergegas menuju kesana. Namun ketika masih dalam perjalanan, bone2 sdh tak bernapas. Saya sedih, bingung dan bertanya2. Kenapa anjing saya sampai mati begini. Saya pun kembali ke gober pet shop demi sebuah jawaban. Saya menemui petugas lain dan mengatakan bahwa sekarang anjing saya sdh mati. Saya kembali kesini untuk mencari tahu penyebab kematian bone2. Kemudian owner gober keluar dan mengatakan bahwa dia akan cek rekaman cctv saat bone2 sy di grooming dan menyuruh saya menunggu. Sy menunggu di luar kurang lebih stgh jam. Smbil menangis menunggu owner mengecek cctv, abang yg handle bone2 grooming mengatakan "sdh kak jgn sedih lg, saya pun sedih anjing kakak smpe mati. Udah nanti klo cek cctv ada apa2, nanti kami ganti anjing yg baru" mendengar dia mengatakan itu saya emosi. Saya blg "saya ga mau anjing lain. Saya mau anjing saya kembali, ga bisa kan, saya kesini hny ingin tau kebenaran bagaimana anjing saya sampai bisa mati. Disana dia baru berkata "iya tadi mmg anjing kakak ada jatuh karena lasak". "Ada jatuh, kenapa daritadi pas saya jemput n dia blm mati kamu tdk blg, yg kamu katakan hanya gapapa itu kecapekan, kepanasan, stress. Saya bkn hny sekali tanya ke kamu tadi. Beberapa x saya tnykan utk penjlasan ke dokter tapi kamu tidak blg". Mendengar perkataannya yg semakin berkelit2 saya blg kepadanya saya hanya akan pcy bila rekaman cctv sdh sya lihat. Krna hari sdh gelap, saya pun masuk dan bertanya pada owner gober shop apakah bisa dibuka, mrka mengatakan bahwa ada kendala sebab mereka jg baru menambah pemasangan unit cctv dan menyuruh saya kembali keesokan harinya. Mereka pun ingin tahu apa yg menyebabkan seekor anjing sampai bisa mati seusai grooming. Saya pun pulang dan mengurus jasad bone2.

Tanggal 15 oktober sore hari sekitar pukul 15.30 saya kembali ke gober petshop dan saat itu owner sdh menyetel rekaman tepat saat kami baru tiba di petshop. Semua berjalan normal ketika abang tsb melakukan grooming ke 2 ekor anjing betina saya. Saat itu bone2 yg terakhir di pangkas. Saat tiba giliran bone2 terlihat jelas cara si abang mengangkat bone2 dari kandang ke meja cukur dgn cara mengangkat 1 kaki kiri depannya saja. Sbgai informasi, bone2 adalah anjing yg cukup gemuk. Berat badannya 7kg. Apakah wajar anjing dgn berat badan 7kg diangkat hanya dengan memegang 1 kaki kiri depannya? saat dimeja cukur terlihat bone2 kakinya sdh tidak normal, saya tidak tahu, mungkin terkilir, atau mungkin patah, sebab dia tidak bs duduk dgn baik.kebanyakan hanya telungkup dan tengkurap selama proses pencukuran. Proses pencukuran selama lebih kurang 45menit. Setelah pencukuran selesai, terlihat abang pun memandikan bone2. Pdhl semalam si abang blg dia tdk memandikan bone2. Selesai mandi bone2 di blow dan diletakkan di kandang. Saat itu bone2 terlihat tidak nyaman dan kesakitan. Duduk pun tidak tenang, tidak bisa berdiri dan berjalan, hanya ngesot2 berputar2. Setelah itu terlihat abang mengambil anjing betina saya dan melakukan sisip agar lebih rapih. Setelah selesai sisip bulu anjing betina, tibalah bone2 utk disisip lagi. Bone2 diangkat ke meja cukur lagi dan bone2 terlihat gelisah, lalu saat abangnya sisip, dan memutar2 badan bone2, saat itulah bone2 menggigit tangan abangnya dan terlihat sepertinya dia kesakitan sehingga geram sehingga menggigit. Sesaat setelah menggigit bone2 gelisah lagi sperti tidak ingin disisip lagi, mengesot, kmudian jatuh dari meja. Saat jatuhpun dia hanya terbaring dan berguling, mmg terlihat tdk bisa berdiri lagi tetapi masih sadar dan aktif dan terlihat kesakitan pada kakinya. Stlah diangkat kemeja posisi bone2 adalah telungkup, seperti tidur dgn alas perut, bukan kaki, saya benar2 terkejut melihat apa yg dilakukan si abang kepada bone2. Dia memukul bagian bokong bone2 dgn kuat, lalu memukul kepala bone2. Saat itulah saya emosi dan memarahinya. "Begini yg kamu sebut pukul2 gemas? Saya pelihara dia 5tahun, seberapa bandelnya pun tidak pernah sekalipun saya pukul dia dgn tenaga bgtu." Melihat cara pemukulannya tidak heran kenapa bone2 sampai lemas dan gemetaran hebat. Terjawab sdh knapa smpai dia bisa pup darah. Saat bokongnya dipukul dengan kuat dgn posisi duduk bone2 bgtu, saya rasa ada cedera dalam perut. Setelah selesai memukul, abang melanjutkan sisip dengan kondisi bone2 yg sdh totally ketakutan, kesakitan dan lemas. Setelah selesai , bone2 dipindahkan ke kandang, tidak lama saya dtg menjemput.

Setelah menonton rekaman cctv barulah terjawab semua pertanyaan saya. Saya pun berbicara ke ownernya. Berikut bbrp poin yg saya bicarakan
1. Karyawan yg sdh bekerja dgn anda selama 20thn beranj berkata bohong. Dari awal tidak mengatakan bahwa anjing saya ada jatuh. Bohong soal dia tidak dimandikan, serta bohong kalau dia tidak memukul bone2. Di depan owner dia berbohong lagi bahwa dia tdk blg akan mengganti anjing baru dgn gampangnya.
2. Sebagai petshop yg sdh 10tahun bergelut di bisnis ini dan sdh tersohor di medan, ada anjing yg sdh lemas slsai di grooming, tidak ada 1 petugas pun yg aware akan hal tersebut. Padahal saat saya jemput anjing di ruang grooming tinggal sedikit saja. Dan semua anjing menunggu dijemput dhn duduk tegak, semntara bone2 dari cctv saja terlihat lemas. Namun tidak ada penanganan sama sekali. Dan tidak ada yg peduli kondisi bone2.
3. Bukankah kegunaan cctv adalah sebagai pemantau? Utk apa dipasang namun tidak ada yg memantau. Sampai sdh ada kejadian seperti ini barulah kegunaan cctv utk memutar ulang waktu kejadian digunakan. Memutar ulang trus mau gimana? Toh anjing saya jg sdh mati. Memang saya sangat menghargai owner gober yg transparan dan menunjukkan rekaman tsb kepada kami. Namun ini jg sbg pelajaran utk semua. Jgn smpai sdh ada kejadian baru cctv di gunakan. Bukankah akan lebih bgs bila ada yg memantau sehingga kejadian sprti ini bisa dicegah, seandainya ada yg lebih aware, mungkin bone2 masih bisa diselamatkan, tidak hrs smpai meregang nyawa. Owner jg mengakui bahwa ini adalah kelalaian dari karyawannya.
4. Kalau karyawan anda tidak memukul bone2, mgkin dia tidak akan lemas dan ketakutan seperti itu. Dan hanya perlu di obati utk kakinya. Karyawan yg sdh bekerja puluhan tahun, apakah begitu caranya memperlakukan anjing.
5. Dari pihak owner gober menyatakan akan memotong gaji si abang 3-4juta utk mengganti anjing sejenis kepada saya. Saya menolak. Bagi saya anjing bukan benda mati yg bila dirusak akibat "kelalaian" pegawai bisa diganti dgn yg baru. Anjing saya mati, saya sungguh sedih dan sakit hati anjing saya tiba2 mati. Saya mengatakan meskipun gajinya dipotong, itu tidak ada urusan dgn saya sama sekali. Ownerpun saya rasa tidak mungkin memecat dia hanya karna 1 ekor anjing mati, apalagi si abang sdh berkerja dgn owner selama puluhan tahun. Anjing saya mati, gober petshop pun akan ttp pada bisnisnya, tidak akan rugi kalau berkurang 1 pelanggan sperti saya. Saya cm berharap utk kedepannya jgn ada lagi korban2 yg lain. Kalau bgini trus, kredibilitas gober pun akan diragukan.
6. Kami dari pihak pemilik anjing yg menjadi korban tidak menuntut ganti rugi berupa anjing ataupun materi dan uang. Kami hanya ingin pihak gober petshop menerbitkan permohonan maaf kepada kami di koran analisa medan. Kami anggap itu sebagai pelajaran agar sebagai pengelola petshop lebih waspada sehingga tidak ada lagi "kelalaian" seperti ini.

Untuk semua pecinta hewan baik anjing, kucing atau lainnya dan juga pengelola petshop, semoga kejadian ini bisa menjadi pelajaran bagi kita semua.
Utk pemilik hewan agar jgn meninggalkan hewan kesayangan anda saat grooming. Lebih baik diawasi proses groomingnya. Tentu kita tidak mau terjadi hal2 yg tdk diinginkan kepada hewan2 kesayangan kita.
Utk pengelola petshop agar tidak hanya mencari keuntungan, tetapi lebih meningkatkan kinerja sumber daya manusianya. Karena hewan2 yg dipercayakan kepada anda adalah makhluk hidup, bukan benda mati yg bisa diabaikan. Apabila ada kejadian buruk yg terjadi alangkah baiknya bila owner hewan segera dihubungi dan dilakukan tindakan pertolongan pertama ke hewan tsb. Dan jgn ragu utk menindak karyawan yg mmg bersalah, apalagi berbohong kepada customer. Pemasangan cctv sangat tepat bila ada yg memantau cctv tsb.

Sekian cerita dari saya. Saya ada merekam video saat bone2 jatuh dan dipukul. Namun sesuai janji saya dgn owner, video tsb tidak akan sembarang saya publikasikan. Semua cerita ini saya rangkum sesuai dgn kejadian sebenarnya yg saya alami, tidak ditambah-tambahkan dan tidak mengada2. Akan tetapi CCTV sudah saya keep pun..owner pet shop tidak menepati janji!!! Terlebih lagi hanya mempost permintaan maaf karena "TERJATUH".. LOGIKAkah itu!!! BIARLAH TUHAN YG MEMBALAS SEMUA!

Salam PetLovers,
Bella/Novel

Kisah nyata anak Medan Gan.. emoticon-Mewek

Sebisanya dihindari gan sis.. Resiko nyawa ini, jangan main main.
MENCEGAH LEBIH BAIK DARIPADA MENYESAL !!!.

emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)
Diubah oleh Yukimiura 20-10-2015 03:23
0
8K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan