condazdiablosAvatar border
TS
condazdiablos
Seandainya Ane Jadi Pr*siden
Selamat Pageeeee agan dan agan wati...

ane mau curhat aja, langkah langkah ane kalau ane jadi seorang presiden :

tolong agan/wati bisa bantu share masalah apa yang akan terjadi (yang logis yh) hehe.. dan makasih klo punya tambahan atau ide..

langkah pertama :

1. Ane kemana mana akan pake baju anti peluru, coz didunia ini, jadi presiden yang terlalu frontal bisa ditembak, apalagi ane termasuk ideologi
non Bl*k, ga k*munis, dan ga juga liber*l.pasti mate ditembak asli.. wkwkwkwk,,,

2. karena kita tidak mampu dalam ilmu bidang pertambangan emas, daripada cuma dapet 1% untuk kas negara dari fre*prot, mending ane
jadiin cagar alam aja, ga usah di kelola sama sekali, dari pada diambilin sama darah orang lain, lebih baik buat darah sendiri digenerasi
mendatang.biar mereka yang ngelola, ga harus saat ini, beberapa generasi lagi pasti ada yang bisa,hehe..

3. ane akan menghilangkan HP merek luar negeri!! boleh pake hp keren tapi buatan negara INDONESIA,klo perlu merek HPnya INDONESIA.
komputer dan alat elektronik lainnya,

4. ane akan embargo negara sendiri alias(menutup diri dari dunia), seperti Jepang,tunggu 5 tahun, baru dibuka lagi,

5. ane akan menarik semua motor dan mobil, hanya menggunakan bis listrik (yang pake rel/ kereta fast)dan itu melalui bawah tanah,

6. merapatkan pembangunan sesuai pas, mendirikan ribuan apartement/rusun,biar padat sekalian, ane campur yang kaya sama yang miskin,
ga peduli, biar nyampur, sama sama makan nasi juga daerah pabrik sendiri, area perkantoran sendiri, dan harus terintegrasi dengan kereta tadi,

7. memisahkan antara murid laki laki dan perempuan sejak sd, jadi sekolah khusus putra sendiri, dan sekolah khusus putri sendiri, meskipun
agama beda tidak masalah,yang penting beda kelamin,

8. TN1,P*lisi, Kpk, dan Kejaksaan serta hukum,ane akan buat jadi 1 departement,biar ga ribut mulu,

9. menghapus D*R,MpR, dan kementrian!!!! kebanyakan pintu, RIBEETT!! jadi bawahan ane cuma gubernur aja, biar mereka tanggung jawab
dengan provinsi masing masing, terserah setiap gubernur mau punya divisi seratus kek.. yang jelas harus berkembang!!

10. dalam kabinet ane ga ada yang namanya kata " maaf " kecuali alasan yang syar'i(ada foto dan ada saksi), miring langsung pecat dan
penjara di pulau kaya NK

11. Gubernur Meeting, 1 Minggu sekali !! ga hadir dengan alasan yang syari (ada foto dan ada saksi), buang ke NK

12. klo sekarang nark*ba di hukum mati, kabinet ane merokok sama miras dihukum mati!! alasan aja strees!! padahal ga selese juga kalo
merokok apa minum miras, masalah tetep ada.. bener ga? wkwkwkwwkkwwk.. pis bwt yang merasa.. hehehee...

13. Semua Direktur Perusahaan sw*sta harus jadi PNS!! harus melapor pemerint*h.jadi ga ada orang terlalu kaya dan tidak ada orang terlalu
miskin..

14. Jaman Ane ga ada yang namanya Paj*k!! diganti nama "dana sedekah dan kas kita bersama" biar mikir, klo mau korupsi dana disampin
sama aja pengemis dun.. hahahahaha...

15.ane mau pager batas terluar lautan indonesia pake baja,sensor,dan ranjau, (senggol pertama bunyi, masih didorong meledak) wkwkw,,

16.ane akan buat peraturan makan ikan gratis!! nelayan digaji !! lautan kita 70% adalah laut brooooo!! udeh bikin pinter, sehat lagi,

17. Untuk diJ@karta kan macet.. Kalinya nganggur.. Buat transportasi aja.. Pake getek masa kini,masalah yang akan timbul pasti banyak sampah,kan bau.. Makanya di kapal kecilnya dibuat kedap udara, sekalian ngeliatin yang buang sampah sembarangan kan jadi ketauan.. Hehehehe..

18. terakhir ane yakin ane ga bakal dipilih.. hahahahahahahahaha.. emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

silakan masukan dan tambahan nya yoo...

sukses untuk kita semua..

ane ga minta cendol, ane minta doa aja biar negara kita bangun dari tidur yang panjang ini.. dar tahun 45 sampe sekarang masih belum bangun,,

Tetep semangat!!
Diubah oleh condazdiablos 22-10-2015 10:33
0
3.8K
101
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan