Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panda24balboaAvatar border
TS
panda24balboa
[Share] Mumpung masih muda mari jaga kesehatan gan! OVERWEIGHT & OBESITAS WAJIB MASUK
Alo gan
ijin share ya
uda lama banget ga bikin trit di lounge nih, skali2 balik ke peradaban ah emoticon-Big Grin

Saya mhsiswa umur 21 tahun (lagi skripsi nih)
kebetulan saya mahasiswa rantau di surabaya sini, disini ga ada family sama sekali, jadi ane disini tinggal di apartement sendirian

tau kan gaya hidup mhs rantau pada umumnya?
tidur seenaknya, bangun seenaknya, makan minum seenaknya emoticon-Big Grin
tpi sukur ane jg ga terlalu sembarangan, ane ga ngrokok, gak suka alkohol, minuman soda aj gak seneng, gak suka jg nyari penyakit main k tmpat2 esek2 gt gan
cuman ane kmren2 pling ga demen namanya makan sayur gan, makan buah juga males, krena ga ada yg kupasin emoticon-Big Grin biasa anak kos pngenny beli2 aja, sneng makan junk food jg lmayan sering
klo males masak pling sneng makan mi instan, ato goreng yg gampang2 macem nugget, dll
intinya ane ga terlalu peduli lah sama kesehatan, walopun papa ane uda wanti2 krena brat badan ane uda over bnget, tinggi 175 berat 10* emoticon-Embarrassment
waktu sma ane gak gendut gini gan, sejak kuliah berat badan naik drastis krena kerja ny cma makan tidur di kosan, uda gitu kan ga ada pelajaran olahraga klo uda kuliah emoticon-Big Grin

nah kbetulan awal2 bulan ini ane smpet kena skit maag gan
padahal sblum2ny ane seumur2 ga pernah namanya kena maag
wlopun kata dokter cman maag ringan sih,
klo menurut ane kykny gara2 ane pas kapan 2 hari makan mie instan gan, walopun ga berturut2 sih, tpi inget loh mi instan itu untuk dicerna butuh waktu bisa 3-5 hari di perut kita
nah tpi yg bkin ane agak was2 itu pas cek tekanan darah ternyata tensi ane 130/80
klo tekanan darah normal itu harusnya maximal 120/80
jadi ane aga sdikit tinggi, yah walopun ga sampe hipertensi ya, tpi tetep sgitu jg kurang sehat gan, apalagi ane masih anak muda umur 21 tahun
ane jg kepikiran klo maag ini berkembang smpe infeksi lambung,pasti ga enak banget gan klo tiap mau makan musti minum obat,dll
apa enak klo hidup bergantung sama obat?

tapi ane bersykur gan ane smpet sakit kmren
kenapa?
karena bagi ane ini kyk sebuah kesempatan untuk tobat gan, buat merubah pola hidup ane gan, karena melalui ini pikiran ane jadi terbuka klo kesehatan itu nomor 1 gan
wlopun kita kaya raya, punya istri sempurna, punya anak lucu2, tpi gak bisa menikmati hidup karena penyakit ya untuk apa?
kita diem2 aja penyakit bisa dateng gan, bener gak? apalagi klo kita sndiri yg masukin penyakit ke dalem badan kita melalui rokok, junk food, narkoba, pnyakit seks menular, dll

lalu singkat cerita, kmren ane lgi nyetir gan, trus berhenti di lampu merah
ane liat mobil sebelah, trnyata yg nyopir bapak2, umur mungkin uda 50
orangny batuk2 gitu gan, kykny kesakitan gitu, tpi yg gilanya, dia abis batuk2 gitu langsung isep rokok lagi gan! emoticon-Hammer (S)
ngeliat bapak itu ane jdi kasian, kasian karena bapak itu blom dpet ksadaran utk hidup sehat
ane pun beruntung bisa dpet kesadaran untuk hidup sehat, karena yg namanya motivasi hidup sehat itu paling bagus klo dari diri sendiri gan, buktinya papa ane ngomong smpe berbusa jg ane ga terlalu dngerin kmren, krena ane ga ada kesadaran soal kesehatan

jadi sejak saat itu ane punya prinsip baru gan, jadi manusia harus hidup sehat
jadi ane cuma mau share aja, semoga bisa inspirasi agan2 jg, khususnya bagi yg sama2 kelebihan berat badan, apalagi yg smpe obesitas parah
ayo gan kita sama jaga kesehatan

Quote:

Inget gan, tubuh kita itu pemberian dari Tuhan
agan diberikan tubuh yg sempurna itu udah menjadi suatu berkat untuk agan, jngn disia2kan dan jagalah sebaik2nya
ane bukan dokter, tukang obat, ato instruktur fitness gan
ane hanya seorang laki2 gendut yg beruntung dikasi kesadaran untuk hidup sehat sama Tuhan, karena itulah ane share untuk kebaikan agan2 semua

Semoga sehat selalu agan2 smua emoticon-Smilie

0
3.5K
30
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan