Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PurbawisesaAvatar border
TS
Purbawisesa
3 Bulan Menanti Penggantian Kartu Kredit Bank Mega yang Tak Kunjung Datang
Saya adalah nasabah kartu kredit Bank Mega selama hampir 2 tahun dengan kualitas kredit Lancar, bahkan saya tidak pernah membayar jumlah minimal dan seluruh tagihan selalu saya bayar lunas. Dari pada itu saya dapat mengklaim bahwa saya adalah nasabah yang baik, namun sungguh disayangkan pelayanan yang diberikan Bank Mega kepada nasabahnya sangat-sangat mengecewakan.

Hal ini bermula dari musibah kehilangan dompet yang saya alami pada tanggal 27 Juni 2015, setelah kejadian segera saya menghubungi CS Mega untuk memblokir kartu Kredit saya yang hilang, setelah dikonfirmasi CS menjanjikan untuk segera mengirim pengganti kartu yang akan "memakan waktu 12-14 hari kerja" (selanjutnya kalimat ini akan menjadi andalan CS Mega).

Dikarenakan mendekati libur lebaran saya meminta CS untuk mengganti alamat kirim ke alamat rumah orang tua di Tangerang, proses penggantian alamat surat-menyurat sendiri "memakan waktu 12 hari kerja" jadi total "waktu tunggu saya 24 hari kerja", namun betapa terkejutnya saya bahwa proses penggantian alamat setelah waktu tunggu yang dijanjikan belum juga diproses, dengan sabar saya mencoba menggapi karna libur lebaran akan usai mohon kirim ke alamat kantor saja, yang kemudian disanggupi oleh CS dengan lama "waktu pengiriman kembali 12-14 hari kerja"

Total waktu tunggu saya sudah sekitar sebulan lebih atau 36 hari, namun lagi lagi kekecewaan yang saya dapat, ternyata proses pengiriman tidak juga sampai dengan alasan pengiriman retur tanpa alasan yang jelas kenapa bisa diretur???padahal saya sudah memberikan nomor HP saya pribadi dan HP rekan kerja ke CS supaya kurir bisa konfirmasi apabila melakukan pengiriman dan dengan dambahan surat kuasa penerimaan kartu kepada dua rekan kerja saya dan sekuriti kantor dengan mencantumkan fotokopi KTP dan tanda tangan saya, namun sekali lagi semua usaha itu berkahir nihil karena saya tidak kunjung menerima pengganti KK Mega saya

Saya pada dasarnya menikmati manfaat KK Mega karena sering berbelanja di carefour, namun setelah 4 kali retur (4 x 12-14 hari kerja = 50 hari) saya mulai kehilangan kesabaran, saya tidak melihat itikad baik dari CS bank Mega untuk menyelesaikan masalah ini, tidak setelah puluhan kali telpon ke CS, habis pulsa, habis tenaga, capek menjelaskan ke tiap CS yang berbeda dan saya juga bernisiatif datang ke kantor cabang Bank Mega di Jl. Teuku Umar, Denpasar, Bali untuk minta kejelasan, namun saya tidak juga mendapatkan kepastian.

setelah 3 bulan berlalu dari awal July sampai awal October 2015, saya mencoba menelpon ke CS hari ini tgl 2 October 2015, jawaban menyebalkan yang sudah cukup familiar yang saya dapatkan pada tgl 30 September kartu dikirim kembali dengan proses percepatan (total sudah 4 kali laporan dipercepat oleh CS) namun kalau cepat menurut standar Bank Mega adalah 3 BULAN LEBIH!!!
maka sungguh saya sangat kecewa pada pelayanan bank Mega kepada nasabah loyalnya dan berfikir untuk menutup saja dari pada menyita banyak pikiran.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 5 suara
Apakah anda pernah mengalami masalah yang sama dengan Bank Mega
Pernah tapi tidak terselesaikan
40%
Pernah tapi Terselesaikan
0%
Tidak Pernah
60%
0
6.1K
21