Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

betheworrkkAvatar border
TS
betheworrkk
menikah dulu atau punya rumah dulu beserta deposit anggaran??
Selamat pagi dan salam olahraga buat agan semua,,
Selamet dateng di trit sederhana dan banyak salahnya,,

Ane cuma mau sedikit share dn minta pendapat dari agan semua dsni tentang "menikah dulu atau punya rumah dulu beserta deposit anggaran"
Pasti ada disekeliling agan temen atau bahkan agan sendiri yg punya pikiran atawe rencana "ah gue nikah aja dulu nah tar abis nikah baru deh cicil rumah" ada juga yg "ah gw cicil rumah dulu ah smbil kumpulin duit bakal nikah" ,,

Buat ane pribadi ane pilih cicil rumah dulu sembari siapin tabungan bakal nikah dn rencana biaya kehidupan setelah nikah biar banyk juga yg bilang "kalo udh nikah mah rejeki ada aja jgn takut" jujur kata2 ini sering ane denger, tp buat ane ttp kekeh sama prinsip ane yg awal yaaa kebetulan jg calon nya masih blm nongol jg batang idungnya..

Ada alesan kenapa ane kekeh sama prinsip awal ane, karena kalo gk dari sekarang nyicil rumah pasti harga tanah + bahan bangunan mungkin 3 atau 4 thn kemudian bakal naek drastis macem roket di jaman perang dunia kedua, sembari nyicil rumah sembari siapin materi buat nikah dn biaya idup setelah nikah, biarpun setelah menikah cicilan rumah belum lunas tp paling enggak cicilan itu sudah berjalan dn tinggal nerusin dn rumah itu pun sudah bisa kita tempati bersama istri berduaan bermesraan tak terpisah dan banjir pahala juga kebahagiaan, hehehe

Menurut ane kenapa harus cicil rumah dulu atau punya rumah dulu sebelum nikah dn siapin anggaran buat nikah dn setelah nikah itu karena biaya kehidupan nanti bakal lebih gede, dn kita kudu punya deposit atawe tabungan, apa agan mau nikah tinggal sm mertua? Atau nikah tp tinggal ngontrak? Apa mau agan nikah tp gk punya deposit alhasil harus kredit sgala macem barang yg nuntut tiap bulan kudu bayar angsuran sementara rumah pun blm ada? Dn agan nunggu warisan ortu agan atau mertua agan?

Ada catetannya buat agan2 yg seprinsip sama ane,
1~ tentuin maksimal umur brp rencana ini berakhir dn agan siap nikah
2~ tentuin brp minimum uang yg agan tabung tiap bulannya buat deposit
3~ sesegera mungkin cari rumah dari sekarang dn bayar angsurannya
4~ buka tabungan hari tua
5~ berhemat dari sekarang, (hemat itu bukan pelit, tp hemat itu pilihan kalo bisa hemat kenapa enggak???)

Seperti itu kiranya sharing dari ane yg emng udh jalanin rencana ini dari 3thn yg lalu yg alhamdulillah udh membuahkan hasil, jadi ya biarpun jomblo ttp punya kualitas dan rencana kedepannya karna jomblo gk mesti panik cari pacar biar bisa bermesraan kaya pasangan lain, misal bermesraan diatas jembatan layang sambil bilang "yang bintang malem ini banyak dan terang juga terlihat indah tapi semua itu kalah indah dan terangnya sama kamu yg membutakan hati aku yang" atawe nonton balapan liar bareng pacar duduk dimotor berdua sambil bilang "siapapun pemenang balapan malem ini dn mendapatkan banyak uang ttp aja itu semua semu buat aku karna buat aku cuma kamu pemenang malam ini dan malam2 esoknya karena kamu berhasil memenangkan cinta aku yang"

Gimana buat agan2 pilih mana "menikah dulu atau punya rumah dulu" ??
Boleh diramein lah trit ini dengan saran atawe masukannya juga, semoga aja ada manfaatnya dari tulisan ane maaf kalo banyak salah penulisan harap dimaklumi dan di cendol-i terimakasih...
0
4.8K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan