Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mynotes29Avatar border
TS
mynotes29
MY LIFE MY FAMILY MY LOVE
Halo readers sfth emoticon-Malu (S) ane disini mau bercerita tentang kehidupan ayang ane jalanin dari kecil. Biasa aja dan ga spesial-spesial amat karna gapake telor bebek emoticon-Malu (S) disini ane beneran cerita tanpa maksud ngasih pembelajaran, mau dibaca boleh, engga juga gapapa emoticon-Malu (S)
Ane emang bukan penulis dan jujur aja bingung mau nulis dari jaman kapan, jadi maaf sebelumnya kalau rada berantakan hehe emoticon-Big Grin kalau ada kritik dan sarang monggo banget dishare ke ane

Introduction
Panggil aja gue Sandra, anak jakarta tahun 90an yang masih kenal mainan tamagochi sama gimbot (bener ga sih nulisnya? emoticon-Bingung (S)d) pokoknya jaman masih bisa main layangan di lapangan sebelum dibangun rumah-rumah petakan.
Terlahir dari keluarga yang biasa-biasa aja, cukup sederhana sepertinya karena terdiri dari emak gue, bokap gue dan kakak gue (ga ada supir, tukang kebun ato tukang masak) emoticon-Big Grin
Sifat gue? Introvert tapi bukan pemalu yah, blak-blakan dan...banyak deh emoticon-Malu (S)
Di kelas saat bel istirahat berbunyi ..(jaman SD kelas 3 emoticon-Embarrassment )
Guru Agama (Ibu-ibu) : Bu Tutik
Gue: G emoticon-Malu (S)
Temen-temen kelas : A gue kasih inisial aja yah karna ga penting

Bu Tutik : kamu pimpin doa ya
Si A maju ke depan kelas
A : teman-teman marilah kita berdoa.. Dalam nama Ba..
Bu Tutik : sebentar, temen kamu ada yang belum siap
A : teman-teman marilah kita berdoa.. Dalam nama Bapa dan..
Bu Tutik : sebentar, temen kamu masih belum siap
(siapa sih yang belum siap, ahelah lama dah *anak-anak bisik-bisik*)
A : teman-teman marilah kita berdoa.. Dalam nama Bapa dan Putra dan..
Bu Tutik nyamperin gue yang duduk depan (selalu duduk dan baris paling depan karena badan gue kecil ga kayak upil tapi tetap imut dan menggemaskan kayak boneka angry bird)
Bu Tutik : kamu gabisa berdoa? emoticon-Mad
G : he emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Bu Tutik : ha heh kenapa daritadi gamau bikin tanda salib? emoticon-Mad
G : saya muslim Bu emoticon-Belo
Bu Tutik : emang gabisa bikin tanda salib? emoticon-Mad
G : gaboleh Bu emoticon-Belo
Bu Tutik : siapa yang ga ngebolehin emangnya? emoticon-Mad
G : bapak saya Bu
Bu Tutik : pokoknya bikin tanda salib kalau berdoa, besok Ibu bawain foto Ibu pake jilbab, Ibu juga minum air zam-zam kok emoticon-Mad
G : ....
Anak-anak pada marah-marah ke gue... ”yaelah tinggal bikin tanda salib doang emoticon-Mad” “elu nih bikin lama kan istirahat kita kepotong emoticon-Mad” “nyusahin lu dasar cebol”
G : ....
Berdoa, gue ikutan bikin tanda salib, dan istirahat
Semenjak kejadian itu, gue jadi selalu takut dimarahin guru kalau ga bikin tanda salib. Gue emang muslim tapi ga begitu paham agama gue, bokap gue emang bapak-bapak mesjid dan jago banget baca Al-Quran karena bisa hapal gitu sementara emak gue Islam KTP, hmm ga KTP banget sih tapi emang sholatnya jarang-jarang jaman itu, kalau sekarang sih udah rajin emoticon-Embarrassment
Sayangnya ilmu gue tentang Islam ga banyak, gue jaman SD cuma bisa ngaji dan baru bisa sholat pas kelas 6 dan gue lebih jago tentang agama Katolik daripada orang Katolik itu sendiri. Intinya, jaman SD gue ga terlalu bagus karena gue gapunya temen banyak di sekolah yang sedikit sedih sih karena gue sering diolok-olok cebol, pendek, kuntet, bahkan sampe ada temen gue yang nulis di tembok kelas "SANDRA CEBOL". Untungnya gue pinter jadi ga begitu menderita banget lah yah emoticon-Embarrassment
Sementara di rumah, gue jadi anak yang bandel kalo kata emak gue di satu sisi kakak cowo gue penuruuuuut banget sebut saja dia Budi emoticon-Embarrassment

Emak : Dra, beliin bawang merah 2rebu dong ke pasar..eh iya sama beli minyak yah seliter
Gue : engga ah, males. Minta Mas Budi aja mak
Emak : dasar karet banget, pemales kalo disuruh ga pernah mau
Gue : biarin ajah
Emak : nih Bud, tolong mamak beliin bawang merah 2rebu sama minyak 2 liter, beli di Darto aja yang murah, nih diupahin 2 rebu buat kamu jajan
Gue : lah emoticon-Mad kok Mas Budi diupahin
Emak : biarin ajah

Tapi biarpun kakak gue penurut banget, tapi tiap catur wulan atau semester pasti selalu dipanggil pihak sekolah karena nilainya yang angus, bukan kebakaran lagi. Tapi udah angus emoticon-Ngakak (S) ya dia sayang banget sama gue masa itu dan dari Mas Budi gue mulai kenal namanya game online, dari main countre strike (belum online) gunbound, seal dan RF. Gue sempet kecanduan game online alias warnet sampe SMP. Gue sering bangun tengah malem dan pergi ke warnet sama kakak gue buat ngambil paket begadang sampe pagi karena lebih murah. Satu jam cuma 2.000, pada saat itu kalau ambil jam-jam biasa satu jam bisa kena 6.000. akhirnya gue sering ngeluyur malem berbekal uang jajan yang gue kumpulin buat main di warnet.

Gue pernah ketauan main game di warnet sama bokap gue
Bapake : darimana? kok pagi-pagi dari luar?
Gue : main warnet
Bapake : oh bagus yah, kesini buruan
Gue : (jalan ke depan dia)
Bapake: (ngambil sendal swallow warna ijo)
ditabok dah tuh muka bolak balik pake sendal emoticon-Ngakak (S) jangan tanya rasanya kek apa, gue udah kebal
Bapake : masih mau main malem-malem lagi?
Gue : engga

Sekolah gue masih berjalan seperti biasa, gue tetep pinter walaupun sering ketiduran di kelas (pada dasarnya gue emang ngantukan sih yah)

Sebenernya gue punya rahasia kecil tentang jaman SD yang bikin gue merasa bersalah sama bokap gue sampe sekarang...
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.4K
24
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan