m4napAvatar border
TS
m4nap
Di tilang gara2 telat bayar pajak 3 minggu....
gini gan ane cumen mau sharing aja...

kemarin tgl 28 Mei 2015 dari perjalanan Jakarta - Tasikmalaya ane kena razia di jl.Soekarno Hatta Bandung, trus biasa lah setelah di berentiin, pak pulisi nyamperin gw trus terjadi percakapan kaya gini....

A : Ane
KA : Kakak Ane
P : Pulisi
TP : Temen Pulisi

P : bisa di lihat surat2nya pak... (dengan suara datar)
KA : iya Pak.. ini pak.

trus diliat dah tuh SIM ama STNK kk ane.

P : Nah Bapak ini Pajak nya udah telat, Batas pembayaran Pajak Bapak ini tgl 04 Mei 2015, jadi Bapak saya tilang...
A : Maaf Pak, Klo gak salah bukannya Pajak itu urusannya nanti sama Dispenda.

P : Jadi Bapak merasa lebih pintar daripada saya (dengan nada tinggi pulisi)emoticon-Marah
A : bukannya begitu Pak, tapi setau saya harusnya Bapak itu cm memberikan sebatas pemberitahuan dan tidak berhak menilangemoticon-Bingung (S)

P : Pak, Pajak itu sudah tergabung dengan STNK, jadi tiap tahunnya Bapak diwajibkan utk membayar.
A : iya Pak, saya mengerti. tapi ini jg saya tau dari Internet, berita, Forum dan jg teman2 saya..
KA : (cm diem)emoticon-Bingung (S)

P : sekarang buktinya apa, Bapak jangan cuma asal tau, Klo bapak gak bayar pajak bapak tidak berhak memakai jalan. Bapak jangan sok pintar.emoticon-Mad (S)
A : (diem)emoticon-Bingung (S)
KA : Ya udah pak tilang ajaemoticon-Bingung (S)

P : Ya udah sekarang bapak saya tilang.. sambil nulis di slip biru
A : lah pak kok slip biru, biasanya kan slip merahemoticon-Bingung (S)

P : Anda jangan sok pintar, besok hari jum'at tgl 5 juni anda ikut sidang terus saya denda 500rbemoticon-Mad (S)
KA : lah pak, mahal amat, biasanya jg gak pernah segituemoticon-Sorry

P : Bapak klo bapak mau protes, bapak protesnya sama temen bapak yang lebih pintar ini (maksudnya ke ane). ini motor siapa? motor bapak atau budak ieu. klo motor budak ieu motor nya saya bawa sekarang jg.emoticon-Mad (S)
A : (ngeluarin Hp niat mw browsing internet)
TP : aya naon ieu (ada apa ini)
P : Ieu yeuh aya jelema sok pinter ( ini nih ada orang sok pinter)emoticon-Mad (S)
TP : Sia mah da teu sopan (ke ane), aya nu ngomong kalah nyo'o hp. ( kamu mh gk sopan, polisi lg ngomong malah maenin hp. ) (sambil melotot sama teriak. emoticon-Mad (S)
A : masukin lg hp ke kantongemoticon-No Hope

P : Bapak, orang lain mh saya bantu, cm berhubung ada temen bapak yang lebih pinter jd bapak saya tilang (nyerahin slip biru sambil bawa STNK kk ane)
KA A : hening, sambil beranjak pergi dari tempat laknat itu.emoticon-Cape d...

pas ane liat kk ane kena pasal 280 (1), STNK dibawa Polisi.. sekarang ane bingung soalnya mesti balik ke bandung buat ambil tu STNK.
keadaan hari itu ane sama KK ane lg sedih, bingung, pusing sama ngejar waktu buat pulang karna kk perempuan ane meninggal.emoticon-Berduka (S)
mohon maaf, cm sekedar sharing aja gan, apa beginikah seorang yang berwenang melindungi dan mengayomi masyarakat, tp malah bikin resah.

jujur setelah kejadian itu, yang tadinya ane suka nonton acara 86 tiap malem, sekarang udah gak mau2 lg nonton acara itu. sakit ati ane gan, bener2 sakit. emoticon-Sorry

0
11.3K
143
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan