inlander.Avatar border
TS
inlander.
Blackpanda, Rekber Yang Tidak Bersyukur
Langsung aja, disini barangkali ada yang belum ngeh kalo pendapatan bp bisa stabil atau minimal 30jt/bulan. darimana?
Gini, anggaplah sehari ada 100 transaksi yg menggunakan jasa bp, kalo ane liat2 malah lebih. Dengan fee rekber minimal 10rb.
Berarti pendapatan 1 hari yaitu Rp 10.000 x 100 = Rp 1jt. Dikalikan 30hari udah 30jt. WOW!

Menurut saya disini pendapatan yg sangat luar biasa dengan kerjaan yg tidak susah2 banget, mantau thread, mantau duit masuk, ngirim duitnya. Gitu2 aja, tapi yang paling berat yaitu ngejaga amanah nya.
Tapi disayangkan banget dengan kejadian saat ini, hadeeeuh. Lu udah dapet duit stabil tiap hari segitu gedenya, lu lapurin gitu aja kepercayaan kaskuser.
Ane sih belum paham banget alesan yg paling real dr bp apa sampai bisa telat ngebalikin duit, tp yg ane baca dr forum2 sebelumnya adalah
1. kami sedang audit, keuangan kami ga balance.
2. kami sudah berusaha ngebalikin, udah pinjem sana sini

HELAW? ga balance, pinjem sana sini, duit dari kaskuser lu kemanain? Dipake? Alesan paling logis emang itu kan ya.
Sekarang kalo ada itikad baik, toh ga susah2 amat, tinggal data duit yang belum lu cairin, terus lu balikin. Yang paling susah apa sampai sekarang belum semuanya cair? BERARTI DUITNYA GAK ADA.
Sangat disayangkan banget lah, dengan pendapatan 30jt/bulan kerjaan lu bisa dianggep enteng, diluar sana susah payah kerja keras cuma dpt umr mas, 3jt aja ga sampe. Apalagi baca juga dari forum2 sebelumnya emang track record pa roy ini buruk, waduuuh ko bisa jd rekber terpercaya no. 1 di kaskus yah? Mungkin dia pupuk dulu reputasi, nah sekarang fjb udah aga lesu doi tinggalin hehe.

Solusinya menurut saya sih, para korban bersatu, kasih tenggat waktu, kalo masih belum ada kejelasa juga laporin aja, uang segitu ga sedikit, banyak banget malah, ditambah reputasi doi yg buruk sebelumnya. Kasian juga rekber yg lainnya yg bener2 terpercaya kena imbasnya. Solusi jangka pendek buat sekarang, kalo ada agan yg mau transaksi ga cod di fjb kaskus sebaiknya setelah deal harga lalu bikin iklan di bukalapak atau tokopedia, rekber lewat situ, pasti aman. Karena sekarang sy jg transaksi seperti itu. Ga usah nunggu2 kaskus buat bikin rekber official deh, udah dr brp taun fjb ga di seriusin menurut saya, udah ketinggalan jauh banget sm tokopedia dan bukalapak.

Hanya berpendapat saja, pasti ada yg setuju dan tidak setuju hehe emoticon-Angkat Beer

0
9.9K
75
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan