Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mizu14Avatar border
TS
mizu14
TRUE STORY : LANJUTAN JIN KAFIR / HANTU DI MOBIL ANE
ijin share gan thread ini lanjutan dari postingan ane tahun lalu
link nya : http://www.kaskus.co.id/thread/53c05...t-di-mobil-ane

sinopsis dikit dari kisah ane sebelumnya :
jadi bulan puasa tahun lalu ane pas pulang nganter temen ane abis sahuran dirumah, temen ane yang "bisa" ngeliat yang kita gak liat bilang kalo ada jin/hantu yang duduk di jok paling belakang sebelah kiri mobil ane (mobil ane nissan serena gan 7 seat 3 baris) nah ane bawa ke masjid ketemu penjaga masjid belum hilang, ane coba komunikasi bilang kalo yang di "belakang" jin muslim suruh ngaji ikutin ane baca ayat kursi ... tuh jin menurut temen ane tahu ayat kursi dan bisa baca .. dan .... pas ane baca tuh jin teriak dan pergi dari mobil ane..

SKIP :
jadi setelah hampir setahun dari kejadian puasa tahun kemaren, mobil ane masih pake normal, kerja, JJ, liburan, pokoknya aktifitas normal malah sampai dini hari,... di makassar ane sering nongkrong diwarkop sampai dini hari gan... dan jujur ane tidak sering mendekatkan diri sama yang di-Atas...

nah disini awal mulanya ... sekitar 2 minggu lalu sebelum puasa, sekitar jam 5 sore ane keluar bareng, cw ane dengan ponakan ane ... namanya AVANINDRA ALTAF umurnya sekitar 3 tahun gan.. nih anak memang punya ciri atau bakat INDIGO gan ( baca : http://miynorie.blogspot.com/2015/01...ak-indigo.html )
fotonya waktu umur 7 bulan sekarang udah agak gede gan udah 3 tahun:

rencananya ane mau nganterin si AVA ini kekantor emaknya, pukul 17.40 wita ane mampir kerumah klien ane gan... ane ninggalan si AVA bareng cw ane di mobil, menurut cw ane ... awalnya si AVA seperti biasa gak bisa diem ... ngutak atik tape mobil ane, bongkar laci, mainin HP, dan si AVA duduk di pangkuan cw ane di kursi depan samping setir.
tiba2 tuh anak diem sambil noleh2, turs ngomong sama cw ane, "tante ada orang dibelakang yah"...... spontan cw ane kaget balik kebelakang gak ada orang dan dibelakang mobil ane bagian luar juga gak ada orang..... cw ane trus ngomong "orang apa nak ?, gak ada orang dibelakang"......... AVA jawab "itu ada hantu dibelakang duduk" sambil noleh sedikit-sedikit....

ketakutan cw ane terus berdoa gan.... sambil ngarep ane cepet balik.. SKIP
ane balik ke mobil cw ane langsung cerita dengan muka pucat.... ane spontan nanya ke AVA...

ane : ada apa nak dibelakang....??
AVA : hantu om....
ane : perempuan atau laki2
AVA : perempuan di'... (sambil noleh kebelakang)
ane : masih ada hantunya...
AVA : (noleh lagi) ... masih ada om..
ane : cantik gak...??(sambil berusaha kontrol jantung)
AVA : (noleh lagi) hmmmm.... cantik om..
ane : dibagian mana hantunya sekarang nak...
AVA : tuh disamping om (sambil nunjuk disamping ane dengan mata melihat ke samping ane gan)

jantung ane berdegup gan jujur... bulu kuduk merinding sebelah gan...!!!!!!!!!!!!!!
ane kuatin diri gan....
trus putar ayat kursi dengan surah2 pendek yang ane download... sambil baca dalam hati... lanjut jalan..
sekitar 10 menit kemudian ane nanya lagi ke AVA.....

ane : nak hantunya masih ada..???
AVA : (balik kebelakang) udah banyak yang nemenin om... jagain
ane : .... ????

SKIP
ane sampai di kantor emaknya si AVA, tuh anak langsung turun lari-larian di halaman cafe deket kantor emaknya...
iseng ane panggil lagi.... "AVA hantunya masih ada nak ?" sambil ane bukain kaca tengah....
si AVA langsung buka pintu tengah gan... sambil mau nyari gitu... tapi dihalangin sama emaknya ... soalnya emaknya ketakutan waktu ane ceritain....

kesimpulan ane : masih pada keutamaan ayat kursi... gan jangan lupa selalu diamalkan setiap hari... .. buat temen2 non muslim... diambil yang penting aja menurut ente... ane muslim... tetapi menghargai perbedaan

sekali lagi ini TRUE STORY dari kisah ane... percaya nggak terserah.... mau di ijoin ... terima kasih... gak juga gak papa... asal jangan di bata gan... rumah ane udah sejak dulu ...
emoticon-Kiss (S)
emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

UPDATE GAN

kejadian ini ane ceritain ke mantan dosen ane... kebetulan masih sering ngopi bareng, nah mantan dosen ane terus nawarin bantuan katanya ada temen kuliahnya dulu sering kali dipanggil untuk selesaikan masalah ini, namanya PAK NURS****, cuma katanya sekarang udah tugas di daerah MAMASA... dari Makassar kira2 sekitar 12 jam gan, (pak nur ini PNS), tapi Alhamdulillah pak nur ini kebetulan lagi ada di Makassar, ane janjian bertiga di cafe di bilangan jalan boulevard makassar.
pak nur kemudian bilang "yang ginian saya gak bisa liat, cuma bisa rasain". ane kemudian disarankan ruqyah... karena pak nur belum tau apakah jin ini ikut di ane atau memang di mobil ane...(sebenarnya ane masih kontroversi soal rugyah gan karena ada beberapa pendapat bilang hal ini haram, tapi setelah ane jalanin di mushalla cafe tempat ane ketemu, bacaan ruqyah yang dipakai pak nur, semuanya surah-surah yg ada dalam ayat suci Alquran, malah beberapakali ane dengar bacaan ayat kursi dengan surah an nas,... dan selama proses ruqyah, ane diminta dzikir secara terus menerus, ..... dan keajaibannya gan, waktu pak nur sentuh punggung ane tangannya sangat panas kayak terbakar cuma ane tahan sambil terus dzikir. pak nur lakuin gerakan seolah2 menarik sesuatu dari badan ane. disini muka pak nur memerah dengan keringat yang banyak.

selesai ruqyah, .... selanjutnya mobil ane gan,... dan yg bikin ane agak kaget karena waktu naik di mobil pak nur, langsung ke kursi tempat jin kafir itu duduk (ini menurut 2 temen ane sama ponakan ane tempat duduknya)... agak lama sekitar 20 menitan ane tinggalin pak nur dalam mobil ,....... keluar mobil muka pak nur udah cerah kembali, skip... bertiga kami ngobrol2 kembali, mantan dosen ane tanya2 beneran ada "gituan" di mobil ane, awalnya pak nur gak mau cerita.... lama kelamaan beliau bilang kalo ada 12 jin di mobil ane, tapi Alhamdulillah udah keluar semua, ane cuma disuruh jangan ninggalin shalat dan lafalkan ayat kursi serta perbanyak dzikir malam.... selanjutnya ane pamitan sambi ucapkan terima kasih. mobil udah ane pake kembali seperti biasa gan, cuma biasanya sebelum pake ane putar bacaan quran dulu di tape mobil.

yang penasaran sama pak nur, ane lupa foto bareng gan, intinya beliau PNS biasa dan berpakaian "biasa", kaos kerah celana jeans sepatu, cuma menurut mantan dosen ane, beliau pernah sakit setahun gak sembuh, terus ada ustad yang ngobatin gan, abis itu semua masalah yg seperti ini dikampus ane dulu Alhamdulillah kalo ada pak nur pasti selesai.

sekali lagi ini true story pengalaman ane, Allahualam bissyawab.
Diubah oleh mizu14 27-06-2015 17:07
0
23.2K
108
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan