dhewiaAvatar border
TS
dhewia
Infeksi Saluran Kencing/Beser
agan agan sekalian saya mau bercerita tentang penyakit pribadi saya yang bikin pusing sebenarnya saya sakit apa?

nama saya dewi
no hp 089627363888

awalnya saya sakit itu pada bulan juli tanggal 25 juli saya kencing cuman sedikit cuman setetes di barengi sakit pinggul dan kadang demam.

ini hasil test urin pertama saya ketika saya berobat pada dokter adib.

dokter bilang saya terkena infeksi saluran kemih

dan saya minum obat selama kurang lebih 3 hari cuman tidak kunjung sembuh dan akhirnya saya putuskan untuk berobat ke rs santo boromeus di bandung .kota saya tinggal

hasil test urin rs santo boromeus
saya test urin juga dan hasilnya

dokter memberikan saya obat ketese dan satu lagi ga tau lupa lagi

itu tandanya masih ada infeksi saluran kemih dalam tubuh saya. saya sempet stress 3 hari.muka pucet.dan mata lesu saya terus memikirkan penyakit saya ini sampe pada suatu hari saya selalu baca internet tentang isk..dan ginjal

saya semakin ketakutan dengan penyakit2 yang saya baca...

2 minggu kemudian sakit di pinggul sudah mengurangi karena minum obat ketese
karena kencing tidak lancar2 saya putuskan utk usg.sebelum usg saya sempet berkonsultasi dengan dokter adib

ini hasil test urin saya yang ketiga

ternyata hasil test urin saya lekosit trace +/-
Artinya masih normal karena artinya ragu2 ada bakteri atau tidak
sy bersyukur karena sudah agak membaik
kemudian saya konsultasi dan dokter menyarankan foto rontgen saya melakukan 2 x foto rontgen karena yang pertama gagal

pada hari rabu
saat saya mengambil hasil rontgen dan berkonsultasi dengannya dokter bilang di pinggang kiri ada batu kecil. saya langsung takut kemudian dokter menyarankan untuk usg
dan dokter membuatkan saya rujukan untuk usg

karena mungkin takut ada batu yang menjadi penyumbat..karena saya tidak punya uang saya bertanya ke pramitha ..di pramitha bandung biaya usg ginjal dan saluran kemih mahal sekali mencapai 500rb .

saya berfikir ke rumah sakit hasan sadikin saja. kemudian saya menemui ahli urologi di rs hasan sadikin dan kebetulan dokternya itu yang menangani saya waktu di boromeus

kebetulan sekali berobat pada dokter yang sama yaitu pa feri safriadi..dokter boromeus ahli urologi dan di hasan sadikin juga

setelah itu saya temui dokter sambil membawa hasil rontgen. dokter bilang dan memarahi saya mana batu?tidak ada batu

dokter menyarankan saya untuk usg. kemudian saya usg ginjal dan saluran kemih..dan hasilnya ginjal saya bagus tidak ada masalah dan saluran kemih saya juga bagus

kemudian saya di suruh test uroflow yaitu test kencing
setelah hasilnya keluar ternyata ketika saya kencing. masih ada sisa kencing saya di dalam saluran kemih jadi tidak terbuang semuanya. nah sisa kencing itu bisa terbuang (kebelet kencing) set jam kmd?bahkan 1 jam kmd?saya ini sakit apa?apakah beser atau apa ya bingung

biaya

usg 300rb lebih murah dari pramitha
uroflow 150rb
konsultasi 120rb

jadi total 570rb
lumayan mahal

dan sampe saat ini saya sering kencing seperti itu
kadang malam bisa sampe 5x bahkan lebih
kalau pagi.siang.sore sering sekali kadang 1 jam sekali kadang 2 jam sekali bahkan setengah jam sekali gimana frekuensi air yang saya minum...

apakah itu normal

saya tidak punya penyakit diabetes melitus karena glukosa saya normal
dan keluarga tidak ada yang terkena diabetes

buat agan2 yang membaca cerita saya ini .saya minta doanya supaya kencing saya normal lagi...
emoticon-Sorry

saya bener2 ingin normal lagi
Diubah oleh dhewia 29-09-2015 11:23
Kiriya
Kiriya memberi reputasi
1
52.5K
123
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama