lightfellow7Avatar border
TS
lightfellow7
(Ask) Nasib Karyawan Ane...
jdi gini gan, ane punya usaha dibatam. n ane punya karyawan lbih dari 100 orang. karena usaha ane sangat bergantung dg import, n transaksinya pake SGD, semenjak listrik, BBM naik n rupiah ancur, usaha ane merugi terus ane mau nutup usaha ane. ane mau buka rumah makan n warnet.

nasib ane mungkin bisa selamat. tapi gimana nasib karyawan ane yg menggantungkan kehidupannya ke usaha ane??? ane udah jelasin ga mungkin dilanjutkan. tapi mereka nangis2 supaya ga ditutup, bahkan mereka rela gaji mereka dipangkas 40%!!! brhubung UMK dbtam tergolong tinggi.

mendengar pernyataan mereka, air mata ane ga terbendung lagi.. karena mereka ada yg udah bekeluarga n anaknya bru masuk sekolah, ada yg dri NTT, Flores, jawa dll. mereka ga mau pulang kampung.

ane mau aja lanjutin usaha ane demi karyawan ane. biarlah ane ga dapat untung, blik modal doang asal ane ga rugi n karyawan ane bisa hidup. tp walaupun gaji mereka dpangkas 40% tetap aja akan rugi n bkalan tutup...

ane harus gmana dong gan/sist??
ane kasihan sma karyawan ane...

sbenarnya ini bukan pertama kali ini aja usaha ane dguncang badai. dlu pas jokowi naikin BBM Rp. 2000 ane juga rugi n ane coba trus bertahan. tpi skarang ini ane udah ga kuat lagi...
0
10.6K
134
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan