Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

weleh8910Avatar border
TS
weleh8910
Fotografi makro serangga dengan HP? kenapa tidak?
Selamat datang agan2 nyang ganteng dan cantik. Saya doakan sehat selalu dan banyak rezeki.

Juga untuk mimin dan momod semoga makin sukses dan tercapai segala yang di inginkan.

Ini trit kedua saya.

dikesempatan kali ini ane mencoba membahas sedikit tentang fotografi handphone dan juga share karya2 ane yang jauh dibawah standar.
Untuk ane pribadi lebih menyukai mengambil gambar dengan kamera HP ketimbang dengan kamera pocket, prosumer ataupun Dslr.

Beberapa alasannya adalah :
1. Ringkas dan gampang dibawa kemana2.

2. lebih gampang edit foto dengan aplikasi yang segambreng di PlayStore (kebetulan hp ane OS android).

3. Dewasa ini Sensor kamera dan ukuran megapixel smartphone sudah cukup memadai untuk aktifitas fotografi (kualitas setara dengan kamera pocket namun tetap di bawah SLR).

4. Tidak terlalu mencolok ketika kita melakukan aktifitas fotografi.

5. Sudah banyak yang menjual aksesoris untuk fotografi hp.

Dari sekian banyak aliran dan jenis fotografi seperti Street Fotografi, Human Interest, Model, Levitasi, Siluet, Toys, Light Trail, dan lain2nya....Saya pribadi sangat menyukai jenis fotografi makro! Khususnya makro serangga.

Mengapa? karena sangat besar tantangannya! saya pribadi harus mempelajari dulu cara2 'menjinakkan' serangga agar tidak kabur saat kita dekati. Dan setiap serangga mempunyai karakter dan respon yang berbeda2 saat kita dekati. Sampai detik ini saya baru bisa 'menguasai' 2 jenis serangga agar tidak kabur ketika di foto yaitu lalat dan laba2.

Berikut saya share beberapa hasil karya saya yang masih jauh dari kata standar.

Semoga berkenan!emoticon-Ultah

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

semoga menjadi inspirasi untuk agan2 yang menyukai fotografi dengan kamera smartphone .

Salam jepret!!emoticon-Ngakak

Update ya gan!!
ini penampakan 'senjata' ane untuk foto makro serangga.

lensa makro klip, udah banyak yang jual di counter2 hp. 1 paket dapet 3 lensa (wide, fisheye dan makro)

tinggal jepit jadi deh emoticon-Jempol

yang ini lensa dari kamera rol film jaman dulu. Ane bongkar trus ane ambil lensa yg depannya. Kalo mau bongkar ati2 ya gan, jangan sampe lensanya kena gores

Ane kasih double tip belakangnya biar bisa nempel.

Ohya, hasil dari tiap lensa berbeda2.

kalo yang makro klip bisa dapet detail yang bagus, tapi ruang fokusnya jadi sempit.
Kalo yang lensa bongkaran kurang bisa dapet detail, tapi ruang fokusnya lebih luas.

Saran juga gan, kalo mau foto makro serangga...usahakan dapet fokus di bagian mata atau kepala serangga, hasilnya pasti lebih jossemoticon-2 Jempol
Diubah oleh weleh8910 05-05-2016 16:43
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
20.7K
116
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan