dic05.mofAvatar border
TS
dic05.mof
Tidak Salah Tapi Ditilang?
Hi gan/sis ane mau share pengalaman ane baru-baru ini di daerah Surabaya agak panjang tapi sudah ane buat sedetail mungkin dan apa adanya
Maaf ya kalau thread ane ada menyinggung pihak tertentu ane mau cuma share unek-unekemoticon-Smilie

Gini kronologinya :
Siang-siang ane jalan bawa mobil (posisi ane di jalan tengah), pas dekat lampu merah ada mobil warna silver yg mau motong jalan dari kiri, karena ane masih belajaran y jadi ane kasih saja sekalian cari aman.
Pas lewati lampu hijau tiba-tiba ada polisi yang nyetop ane, langsung ane gemetar karena takut dan bingung salah apa, pas dibuka kaca kata pak polisinya "mas dari kiri gk boleh main potong tengah lalu lurus",
Setelah dengar itu ane terdiam dan berpikir sejenak ane yakin selalu lurus karena memang gk berani motong2 jalan dan setelah itu ane ingat ada mobil yg motong jalan ane, langsung ane bilang "itu bukan saya pak mobil depan tadi yang bapak biarkan pergi itu yang motong"
Jawab polisinya "dari sini keliatan tahu mobilmu warna silver tadi main potong saja", nah dari sini sudah tahu kan ane dari ketakutan jadi panas dan mulai debat dgn polisinya, setelah marah ane bilang "y sudah sy minta struk biru saja sy byar di atm"
Jawab polisinya "loh mas kalau atm byar denda maksimum loh 500 ribu" disini ane kaget mahal amat, benar-benar sial ini dan tambah emosi ane
Terus jawab ane lagi "oh iya di jalan situ ada cctvnya y sudah sy minta sidang saja nanti liat siapa yang benar" setelah dgr ini polisi yang tangkap ane menghindar dan ada polisi yg lebih muda manggil ane "sini mas kita bicara di mobil saja" setelah ane masuk mobil polisinya "gini mas saya bantu saja sy kasih denda tilang yang minimum 100 ribu kalau tidak sidangnya lama loh terus belum tentu juga bebas denda" sebenarnya ane masih mau debat tapi kalau sampai pengadilan mampus ane, bisa gk kuliah ngrusi masalah ini
akhirnya terakhir ane bayar 100 ribu dan didata serta tanda tangan di surat tilangnya, kemudian sim dan stnk ane pun dikembalikan tapi surat tilangnya ane g dikasih entah apa memang g dikasih kalau sudah bayar atau tuh polisi cuma pura2 nulis supaya uangnya diembat sendiri
ane pun pergi sambil kesal sambil omomg "pak lain kalau tangkap tolong hati-hati liat mobilnya jangan sampai salah tangkap lagi"
terus pergila ane, menurut agan2 sekalian tindakan ane sudah tepat belum? kalau ikut sidang ane takut kuliah ane terganggu

Spoiler for Dari Ts:

Quote:

Diubah oleh dic05.mof 22-09-2015 03:01
0
7.2K
93
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan