siulilAvatar border
TS
siulil
HATI HATI PAKAI E TOLL CARD MANDIRI
Agan agan, ane mau share pengalaman ane soal E tol Card Mandiri.
Supaya agan agan kagak ngalamin seperti yg ane alamin.
Seperti biasa ane pake E tol card mandiri biar cepet dan gak ribet, secara ane tiap hari pulang dan pergi lewat tol.
Ane biasa top up setiap 1,5 bulan sekali Rp.950rb.
tapi kali ini ane bingung karena baru 10 hari pake, saldonya tinggal 9.500 ??
Ane buru buru ke Bank Mandiri bikin pengaduan, dan ternyata Bank Mandiri cuma bisa liat 10 transaksi terahir.
Dari hasil print out di 10 hari transaksi terahir terdapat beberapa kali transaksi dalam hitungan detik. Dugaan ane waktu kita tempelin kartu di GTO (Gerbang Tol Otomatis) saat gerbang gak terbuka kita akan coba tempelin lagi sampai gerbang terbuka walhasil saldo kita akan berkurang sebanyak kita mencoba berkali kali tsb.

menurut seseorang kawan, kita juga harus berhati hati kalo menggunakan E toll card via petugas (tidak menggunakan GTO) beri tanda E tol card kita dan perhatikan pada saat petugas menyerahkan kembali karena ada kemungkinan tertukar/ditukar dengan saldo yang lebih kecil.

Dari hasil print out jam 17.20 ada transaksi sebesar 121.000, jam segitu jam ane pulang dan ane inget saat itu ane gak pake GTO tapi bayar lewat petugas

Ane emang salah juga gak merhatiin saldo setiap transaksi krn udah percaya dan yakin, pada petugas dan GTO.

Sekedar sharing aja semoga gak terjadi pada agan agan semua...
0
11.6K
103
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan