kaskustomAvatar border
TS
kaskustom
mau jadi manusia dengan tingkat kecerdasan selanjutnya?? masuk gan, baca sampe abis
misi gan, sy mo ajak sharing ni soal hal yang religius.. coba tebak apa yang ada di pikiran agan saat ada kata religius?? yak agama emoticon-Traveller

ada 6 agama yang diakui di negara kita: hindu, buddha, konghucu, islam, katholik, protestan. oke saya ga mau bahas tentang agama itu satu persatu, tetapi saya ingin membahas apakah dengan kita menjalankan 100% agama kita akan menjadi orang yang benar?? coba kita simak video berikut
Spoiler for video:

di video tersebut sudah dijelaskan secara lengkap. jika malas buffer silahkan baca artikel panjang ini sampai habis (jangan setengah2)

agama berbeda dengan Tuhan. kok bisa?? mari kita lihat poin satu persatu. saya ambil poin poin yg umum saja, karena ada beberapa yg dibahas dari bahasa kristiani

disini di katakan bahwa Yesus lebih besar dari agama. Agama digambarkan sebagai politik, yang mudah diadu domba. jika kita bilang agama itu baik, mengapa banyak perang karenanya. simpel saja, kita bisa lihat insiden dipapua tolikara yang perang karena agama

mengapa gereja begitu megah tetapi gagal menolong yang miskin? truee, saya saat ke gereja melihat orang memakai kemeja yang rapih yang bagus yang bermerk. sedangkan saya, memakai kaos biasa, kadang memakai singlet (yang sedikit aga mahal tentunya ^^V) sudah cukup membuat saya gengsi. mereka berbahagia di gereja itu, tetapi ingatkah mereka akan kaum yang miskin diluar sana, yang mungkin pakaiannya sudah sudah bolong2 ingin masuk gereja tetapi tidak bisa karena diusir satpam karena pakaiannya yang bau dll. pernahkah kita memikirkan hal itu??

intinya adalah agama tidak bisa mencapai akar permasalahan, agama tidak bisa mencapai akar permasalahan, agama tidak bisa mencapai akar permasalahan --- coba ulangi 3x dalam hati. maksudnya apa ya, simak lebih lanjut

semua harus tetap dipikirkan dengan akal sehat, yaitu logika. ya kita tidak bisa menyebut kita pemain basket hanya karena membeli baju basket. kita tidak bisa bilang kita beragama ini, hanya karena sekedar mengikuti aturan belaka sebagai formalitas kita dipandang oleh orang lain memliki agama tersebut. pergi ke gereja pada hari minggu tetapi bersikap seperti seks oriented dan minum2.

karena kasih karunia, berkat, itu seperti air. dan gereja haruslah berupa lautan yang mewadahi kasih tersebut, bukan sekedar bangunan seperti museum yang hanya untuk orang2 baik. kita semua manusia berdosa, saat ke tempat ibadat terbukalah bahwa kita manusia berdosa, jangan mengganggap diri kita sudah baik. bagi yang membaca alkitab, tau kan klo Tuhan tidak suka dengan ahli agama dan berkata ahli agama itu bodoh, mereka mengajarkan tentang agama, bukan tentang kebaikan ---damn its killing me so much

KASIH KARUNI LEBIH BAIK DARI PADA PERATURAN (Logic is better than some rules) emoticon-Selamat

mari kita luruskan, tempat ibadat itu baik, alkitab itu baik, dan dosa itu memang benar benar ada. AGAMA >< TUHAN. yang satu adalah karya manusia, yang satu adalah karya Tuhan.
PERCAYA DENGAN AGAMA BERBEDA DIBANDINGKAN PERCAYA DENGAN TUHAN

oke itu rincian dari video tersebut. gimana pandangan TS sendiri
saya juga ga mau ikutin kata2 dia 100%. well sebagian besar memang benar, tetapi dengan begitu saya akan membenci agama yang saya yakini dong
tolong semuanya jangan tersinggung, ini yang saya dapat dari isi hati saya sendiri:

1. saat kita sudah benar dan percaya Tuhan, kita sebenarnya tidak perlu lagi yang namanya agama.
Spoiler for penjelasan:

2. pernah kepikiran ga kita ada 7 agama dan masih banyak lg di belahan dunia lain. dengan cara meninggal yang berbeda beda, dan kehidupan setelah meninggal yang berbeda beda pula.
Spoiler for penjelasan:

3. saya percaya Tuhan, saya percaya keyakinan saya, tetapi tidak percaya 100% dengan agama.
Spoiler for penjelasan:

4. pernah ga kepikiran suatu saat nanti allien beneran ada ke bumi. emoticon-Takut
Spoiler for penjelasan:

5. saat kita menaati 100% apa yang agama katakan, berarti kita percaya pada agama, bukan percaya pada Tuhan.
Spoiler for penjelasan:

ok kita sudah sampai di ujung. demikianlah mungkin hal yang ingin saya sampaikan benar2 dari lubuk hati saya. saya membuat post ini dengan se no offense mungkin, saya juga jarang sekali menulis post, lebih sering silent rider, ini mungkin acak2an sekali postny. juga sadar masih banyak kesalahan dalam kata yang saya ketik ini.

saya hanya ingin share apa yang sekiranya menurut saya benar, saya ingin mengajak kita semua untuk menjadi pribadi yang lebih baik, karena sebelum ini pun saya selalu bertanya semua agama baik, mengapa tidak didunia ini satu agama saja. jawaban menurut saya sendiri adalah kita, manusia diberikan pilihan dengan cara apa si yang ingin kita lakukan, yang memang cocok dengan pribadi kita untuk menjadi orang yang lebih baik. karena goal dari semua agama itu sama: pribadi yang baik + percaya pada Tuhan

menurut saya ini lah jawaban bagi mereka yang sering adu fisik maupun adu mulut berdasarkan agama. jika saya rumuskan seperti ini:
agama > pribadi yang baik > percaya pada Tuhan
karena agama mengantar anda menjadi pribadi yang baik sekaligus mengarahkan anda untuk percaya kepada Tuhan

mungkin disaat semua orang sudah memiliki pikiran yang sama seperti ini, kita bisa naik level, menjadi manusia dengan tingkat kecerdasan yang selanjutnya emoticon-Shakehand2

klo ada komeng bermutu ane taro page one ya. share aja klo ada pendapat asal jangan berbau sara emoticon-I Love Indonesia (S)

UPDATE

sekali lagi saya tekankan ini hanya pendapat dari hati saya, bukan sesuatu yang pasti ataupun harus diyakini. bahkan tujuan saya disini adalah berbagi pemikiran bagaimana pendapat agan agan sekalian mengenai pemikiran saya ini. saya pun masih bertanya tanya apa dengan ini saya mengajak orang lain untuk sesat?? semoga saja tidak emoticon-Malu (S)

untuk judul yang dibilang tidak nyambung saya terinspirasi dari film interstellar. bagi yang sudah nonton pasti tau manusia 4 dimensi, dengan tingkat kecerdasan yang lebih tinggi. sepertinya tulisan saya masih ambigu sehingga banyak yang pahamnya tidak sesuai dengan apa yang saya sampaikan. langsung buffer video nya aja gan jika merasa thread ini berbau sara emoticon-Cendol (S)

dengan memahami hal ni saya rasa kita sudah melewati satu masalah besar, karena tidak sedikit loh orang2 yang suka berdebat soal perbedaan agama. dan tidak sedikit yang bukannya tidak mau berdebat, melainkan menghindar karena orang2 yang debat biasanya apa yang di omongin ga nyambung karena sudah terlalu percaya dengan agamanya sendiri. ya yang ga mau debat ujung2nya disimpan dalam hati. bukankah dengan hilangkah satu bidang debat yang tidak penting membuat kita lebih fokus dengan hal lain masa depan dan menjadikan pribadi yang lebih cerdas lagi?? saya harap seperti itu emoticon-Blue Guy Peace

ada agan yang jelasin maksud dari thread saya dengan kata kata dia sendiri lebih ringkas jelas dan tepat sasaran dibanding kata2 saya yang amburadul. cekidot
Quote:

terima kasih agan masboeing atas penjelasan lebih jelasnya emoticon-Shakehand2
Diubah oleh kaskustom 09-08-2015 13:14
0
15.5K
128
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan