Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dlndlnAvatar border
TS
dlndln
Prefer Kost yg agak jauh dari kantor
Prefer Kost yg agak jauh dari kantor

Ane mau tanya pendapatnya, menurut agan aneh ga kalo ane prefer punya kost yg agak jauh dari kantor, kost ane sekarang yah jaraknya sekitar 30 menit udah sama jalan kaki, sekali naik angkot.

Jadi ane baru sekitar 8 bulan masuk kerja, di training brg2 sama hampir 100 orang lainnya, 3 bulan di asrama, bulan ke 4 baru kost sendiri, semua anak rantau pilih kost yg dekat dgn kantor, terjangkau dgn hanya jalan kaki, trmasuk ane, tp 2 bulan ngerasain kost yg dket kantor ane ngrasa jenuh, ane pngennya ada suasana lain sepulang kantor ataupun libur sbtu-minggu, ga disitu2 terus, ga suasana kantor terus. Ane pun mutusin pindah k mantan tmpt kos tmen ane dan ane so far betah, meskipun ya waktu istirahat di kost brkurang karna trmakan waktu di jalan, brgkt pun harus lbih pagi, tp buat ane ga masalah krn ane mendapatkan kenyamanan dan ketenangan yg ane butuhkan, ya krn ane orangnya pendiam jg sh. kalo udh di kost apalg pulang krja yaudah di kamar trus, istrahat, nonton, browsing2. kost ini jg lmyan deket dgn rmh kaka cowok ane yg tinggal sama kakanya, jd plg kantor suka makan malam brg.

Tp reaksi tmen2 ane nganggep ane ini aneh, ngapain ih kost jauh2, enak tinggal jalan kaki, bisa istirahat langsung apalg kalo lembur, lebih hemat jg ga perlu ongkos, ngapain nyusahin diri sndiri, dst. tp gmana ya dibandingn 2 bulan dlu kost dket kantor ane lebih hepi sekarang di kost yg agak jauh, kalo menurut agan2 aneh gak ane? Hehe
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.1K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan