Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AANRAvatar border
TS
AANR
Lembah Semurup,Sabana Tersembunyi di Dieng Plateau
Wah udah lama ane nggak bikin thread,mumpung mau lebaran dan mungkin agan2 di sini ada yang berniat mengunjungi Dieng pas libur lebaran. Yang belum tau Dieng,Dieng itu pegunungan di daerah Wonosobo dan Banjarnegara Jawa Tengah.

Kalo ke Dieng pasti yang paling sering terdengar sebangsa Telaga Warna,Kawah Sikidang,Komplek Candi Arjuna,Bukit Sikunir,atau yang baru2 ini hits Batu Pandang,tapi kali ini ane nggak membahas objek2 tersebut karena udah terlalu mainstream kayaknya ya emoticon-Ngakak (S)

Lembah Semurup
Spoiler for Penampakan:

Hahah sebenarnya ane nggak tau itu namanya sabana,savana,apa lembah,yang penting padang rumput luas gan emoticon-Ngakak (S)

Lokasinya deket Museum Kailasa,yang belum tau bisa googling sendiri emoticon-Ngakak (S) Deket Komplek Candi Arjuna ada museum gan,nah itu namanya Museum Kailasa
Yang bawa kendaraan bisa parkir di parkiran candi,ane biasanya juga gitu walaupun nggak masuk candinya emoticon-Ngakak (S) Nah museumnya itu di depan parkiran candi,nanti juga kelihatan kalo udah sampe sana emoticon-Ngakak (S)

Kalo mau ke Lembah Semurupnya sendiri harus jalan sekitar 20 menit gan,kalo kenceng bisa 15 an menit,tapi jangan balapan sama temen ente gan,takut jatoh emoticon-Ngakak (S)

Sebenarnya jalan menuju Semurupnya sendiri nggak ada petunjuk arahnya gan,harus tanya orang kalo mau ke sana,jangan sampe kesasar kaya ane emoticon-Ngakak (S) Dulu ceritanya gan ane sama temen ane mau ke sana,tapi kan nggak tau jalannya yaudah manteb aja masuk hutannya,udah sekitar 7 menit naik ketemu bapak2 asli situ terus bilang kalo kita salah jalan emoticon-Ngakak (S) Terus bapak2 tadi nunjukin jalanya yg bener,tinggal lurus terus aja sih,jalannya udah kelihatan buat orang sering lewat kok.

Jadi agan2 sekalian kalo mau ke sana harus tanya orang asli situ ya,malu bertanya sesat di jalan emoticon-Ngakak (S) Asli tersesat beneran ntar ente.

Berikut foto2nya gan,maap kalo sedikit,ane malah kebanyakan selfi emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

Sekian gan thread ane,kalo banyak salah maafin yak emoticon-Malu (S)
Diubah oleh AANR 13-07-2015 08:57
0
4.2K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan