Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rezanurdeniAvatar border
TS
rezanurdeni
Ente tau bentuk2an mobilnya, tapi gatau jenis mobilnya? Ngintip sini yuk!
Selamat Sore Agan- Agan semua! emoticon-Kiss
ini trit pertama ane nih, ane emang ngga ngerti-ngerti banget tentang mobil. tapi tahu lah minimal bedain jenis-jenisnya kalo liat.. emoticon-Malu
beberapa dari jenis mobil yang ane tau, ane mau share disini ya. boleh banget kalo mau nambahin, nanti pasti ane masukin pejwan emoticon-Shakehand2

Mobil Mikro
Kita bahas aja dari yang paling kecil ya gan, dari namanya aja udah keliatan kan? Mobil ini tuh tengah-tengah diantara motor dan mobil gan. Mesinnya biasanya dibawah 1000cc dan kebanyakan hanya untuk 2 penumpang. Mobil ini juga ada yang rodanya Cuma 3 malahan wkwk kayak bajaj gt gan emoticon-Hammer2ini mobil populernya di Europe gan. Untuk versi jadulnya ada 1958 Brütsch Mopetta sama Messerschmitt KR175 asik abis ya gan modelnya classic dan super antik! dan untuk yang versi modern ada ini Tata nano yang populer banget di India, kalo di Indo biasanya sih smart. Pernah liat kan gan? Bisa dibilang satu2nya mobil mini yang lebih pendek dari bajaj dan sering kelinteran dimari emoticon-Ngakak

Quote:

Multi Purpose Vehicle (MPV) 
Kalo MPV yaitu mobil penumpang yang memiliki ruang kabin yang luas. Bisa dibilang paling luas dibanding jenis mobil yang lain. Biasanya kendaraan jenis MPV bisa diisi oleh 7 penumpang, ya relatif sih gan tergantung bobot penumpangnya emoticon-Ngakak MPV cocok banget digunakan sebagai mobil keluarga terlebih yang jumlah anggota keluarganya banyak, ya cocok bgt buat keluarga Indonesia lah emoticon-Big Grincontohnya liat aja dibawah enih Gan/Sis!

Quote:

Sport Utility Vehicle (SUV)
Nah kalo Suv tuh kendaraan penumpang yang memiliki kemampuan untuk mengangkut penumpang sekaligus barang, hampir mirip sama MPV Cuma SUV lebih lincah gan! Mobil jenis ini biasanya memiliki penggerak 4 roda dan bermesin dengan kapasitas 2000cc. Di Indonesia ada beberapa SUV yang hanya memiliki penggerak 2 roda seperti Toyota Fortuner, Honda CR-V.  Tipe SUV juga memiliki subcategory dengan nama Compact SUV yang memiliki kapasitas mesin lebih kecil seperti Toyota Rush dan Daihatsu Terios.

Quote:

Coupe dan Convertible
Coupe merupakan varian dari sedan dengan 2 pintu penumpang.  Karakter mobil ini sangat identik dengan Sport Car atau Super Car . Sedangkan convertible memiliki bentuk yang mirip dengan coupe tetapi dengan atap yang dapat dibuka. Untuk kedua jenis mobil ini anda harus merogoh kocek lebih dalam karena jenis Coupe biasanya tergolong mobil kelas premium alias mobil yang super mahal Gan! emoticon-Hammer2BMW 428i convertible Peugeot Coupe RCZ

Quote:

Hatchback 
adalah mobil yang menyatukan antara kabin penumpang dengan bagasi. Jok bisa digunakan sesuai kebutuhan. Rata-rata hatchback memiliki 5 pintu dengan 4 pintu penumpang dan 1 pintu bagasi yang menyatu dengan kaca belakang. Serupa dengan wagon hanya saja jenis hatchback berukuran lebih kecil dan lincah sehingga mobil ini juga dikenal dengan City Car. Toyota Yaris dan Toyota Etios adalah 2 dari beberapa hatchback yang ada di Indonesia.

Quote:

Sedan/Saloon
Nah kalo ini pasti ente udah pada tau kan Gan? Yap bener! Kendaraan dengan double cabin yang memiliki 4 atau 2 pintu penumpang, dan 1 pintu bagasi yang terpisah dari kabin penumpang. Bisa dibilang Mobil ini ya sedan biasa yang paling sering ente liat di jalanan Gan!

Quote:

Station Wagon
Hampir mirip sama sedan, tapi mobil ini memiliki triple cabin dengan bagian belakang bagasi yang menyatu dengan kabin penumpang. Lebih panjang bodynya daripada sedan.. Jenis ini cocok untuk mobil keluarga yang senang rekreasi keluar, bawa barang banyak oke, ngangkut banyak orang juga oke.

Quote:

Sekian Trit dari Ane.. Mohon Rate kalo tret ini bermanfaat, dan monggo banget gan share2 jenis apa favorit agan emoticon-Big Grinatau kalo mau nambahin mungkin emoticon-Angkat Beer Pasti ane taro di pejwan emoticon-I Love Kaskus

sumber 1
sumber 2
0
6.1K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan