Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

prixelAvatar border
TS
prixel
[ASK] [ADA REWARD PULSA KALO SOLVE] [Medium High END] HARDWARE ERROR
INTI PROBLEM UNGU

Assalamualaikum wr wb.

Agan-agan mohon bantuannya ane punya masalah dengan hardware ane udah 3 tahun rasanya langsung aja ke pokok masalahnya :

Saya punya File dari laptop dan saya install file tersebut di laptop, WORK 10000%
Saya copykan ke flashdisk dan mencoba untuk install di komputer, NOT WORK cuman 50% (Corrupt) data bisa di install
Saya coba lagi install pake flashdisk di laptop saya, WORK 10000%

Ini Masalahnya ada dimana ya gan?

-Procie
-Mobo
-Harddisk

Antisipasi yang saya lakukan :

1. Install ulang semua windows saya coba Windows XP, 7, 8, 10 semua sama saja
2. Harddisk saya udah ganti2 dari yang lama sampai terbaru
3. Procie udah saya kasih pasta, pendinginan komputer sudah maksimal
4. Ram
Mobo sudah di suplai dengan baik

Semua yang saya lakukan waste gan emoticon-Frown

Dibalik itu semua ada cerita gan:

1. Install windows tidak semuanya berhasil, gara2 sama ada file corrupt setiap install ulang pakai flashdisk EXCEPT dvd room, jadi ane hoki hokian kalo pake flashdisk biar ga corrupt

2. Harddisk ini udah paling ga ngerti lagi, ane baru bei harddisk 1 tahun lalu, dan langsung bad sector 99% <------ Ane anggap salah ane
Harddisk kedua ane beli lagi 5 bulang lalu dan langsung bad sector lagi 99% ini udah ga wajar banget pasti ada HARDWARE yang rusak
Padahal merk SEAGAT* untuk mati di keadaan garansi emoticon-Frown

Anggap semua bad sector udah ane buang, ternyata tetep saja pengkopian data selalu corrupt terhadap harddisk, semua harddisk ane sekarang sudah warna hijo padahal masalah data2 tak bisa dihindarkan dari corrupt

3. Procie udah saya kasih pasta tapi ada kejadian ini mungkin masalah dari semua masalah ane udah mefitnah ini procie kenapa?
Gini waktu saya mau kasih pasta procie jatuh ke lantai dan bengkok pin2nya sekita 5 pin gitu saya otak atik sendiri mencoba untuk meluruskan dan 1 pin tidak berhasil dan patah, tapi procie tersebut masih berjalan dengan lancar di komputer ane.

4. RAM Bluescreen

Kenapa ane tambah pasta? Komputer saya sering blue screen entah kenapa komputer sering bluescreen, akhirnya saya beri pasta, cek2 hardware lain dan install ulang tetep aja terjadi bluescreen pada komputer saya, Ram yang digunakan pun sudah termasuk bagus lah biasanya kan bluescreen suka pada ram gara2 penempatan dan sudah saya cek.

5. Mobo mungkin ada masalah juga dengan yang satu ini, karena pertama kalinya ane bongkar PC sendiri procie dan mobo saya masih ga ngerti dengan komputer bagaimana cara pembongkarannya dan pemasangannya, satu ini pemasangan procie dan mobo, saya kira pemasangan procie + mobo saya sebatas lepas pasang saja ternyata membutuhkan kepassan terhadap mobo + procie.
Jadi waktu itu ane pasang procie + mobo rada di paksa gan dan asal kepasang eh ternyata kompi ane tidak berjalan ane langsung ke toko service center untuk membetulkannya dan semua solve di tempat service tersebut dan komputer masih bisa berjalan.

Spek Komputer ane:

Procie : AMD FX 8370
Mobo : Asrock Pro 970 Extreme 4
Harddisk : Seagate 1 tb dan 3tb
Ram : Corsair Vegeance 2x4 gb
PSU : Seasonic Gold 750 watt full modular
Vga : R9 280x

Langkah selanjutnya mau ane lakukan beberapa pilihan :

1. Beli komputer baru
Beli komputer baru membutuhkan dana besar dan rugi rasanya saya sudah rugi malah harddisk saya jadi korbannya gara2 komputer saya bad sector 99%

2. Ganti hardware tertentu saja kalo ketemu masalahnya yang sudah pasti
Kalo agan2 tau dimana masalahnya tolong bantu ane

3. Ganti Procie + Mobo biar murah harganya
Kalo masih sama corrupt udah ane pensiun dari dunia perakitan komputer jual satuan dah, beli yang baru biar dapet diskon besar alis kembali nomor 1

********************************************* REWARD ********************************************
1. BAGI YANG BISA SOLVE MASALAH INI REWARD PULSA DARI ANE LUMAYAN emoticon-Smilie

Diubah oleh prixel 08-08-2015 10:33
0
2K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan