Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

centralhrdAvatar border
TS
centralhrd
Hal Yang Harus Dihindari Dalam Membuat CV Resume Kerja

Quote:

Tahukah agan bahwa para staff HRD perusahaan besar, mereka seringkali menerima puluhan bahkan ratusan lamaran kerja setiap harinya?
Lebih lagi, rata-rata staff HRD hanya memiliki waktu kurang dari 6 detik setiap CVuntuk membaca ini apakah CV Resume tersebut pantas mendapatkan panggilan wawancara kerja atau tidak. emoticon-Takut (S)
Nah, untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan tersebut, ada beberapa tips dari ane yang bisa dijadikan panduan agan-agan sekalian.
Beberapa hal di bawah ini adalah hal-hal yang harus dihindari dalam membuat CV Resume kerja.

1. Terlalu Menceritakan Diri Sendiri
Spoiler for BUKA GAN:

Kadang ada orang yang menceritakan dirinya dengan begitu panjang dan lebar yang menurut ane terlalu berlebihan, dimana halaman surat lamaran dan resume bisa mencapai lebih dari 3 lembar. Memang bagus jika agan bisa menceritakan diri agan secara detail, namun agan harus ingat jika resume agan tidak bisa dipahami dalam waktu 60 detik maka kemungkinan besar resume agan tidak akan lolos ke tahapan selanjutnya (wawancara kerja). Keep it simple, namun mengena pada sasaran gan. Tulisan yang terlalu panjang kadang malah memberi kesan bertele-tele dan tidak to the point. emoticon-thumbsup

2. Format CV Resume Berantakan

Spoiler for BUKA LAGI GAN:

3. Tidak Dilengkapi Dengan Surat Lamaran

Spoiler for TERAKHIR GAN SUER DEH:

Akhir kata, CV / Resume adalah kesan pertama agan dengan calon perusahaan, maka agan harus mempersiapkannya sebaik-baiknya. Buatlah kesan pertama yang baik, anggaplah agan mau melamar cewek pujaan agan, tentunya agan mesti pintar-pintar memberi kesan yg baik sama orang tua nya kan emoticon-Malu (S) emoticon-Big Grin

Semoga trit barusan bisa menambah wawasan agan walau sedikit, karena hal seperti ini kelihatannya simple tapi efek nya luarrrrr biasa emoticon-Big Grin
Ane doakan yang sedang cari kerja cepat diterima abis baca trit ane emoticon-Ngakak (S)

YANG SUKA TOLONG KASIH ANE
Spoiler for JANGAN PELIT PELIT GAN:

0
3.6K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan