Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ballabebyAvatar border
TS
ballabeby
pengalaman ikut asuransi (real pengalaman pribadi ane)
halo agan agan semua? apa kabar? sehat gan? masih pada puasa kan yak? emoticon-2 Jempol nah, ini postingan ane dari lama ane udah jarang posting lagi. jadi gini gan, ane mau ceritain pengalaman ane hampir terjebak asuransi, ini real pengalaman ane sendiri dan ane alamin.

jadi gini gan, tanggal 4 Mei 2015 yang lalu , ane rencana untuk nambahin uang di deposito yang ane punya disalah satu bank nasional mand*r*, posisi ane di denpasar jadi ane jalanlah untuk memenuhi niat ane tadi, ngga lama karena masih pagi antrian kaga terlalu panjang, jadi ane ke CS nya dan menyampaikan maksud ane, awalnya ane biasa-biasa aja kagak ada perasaan apa-apa ane ditanya soal deposito ane dan jatuh temponya kapan, ane udah jelasin dan ngga lama CS nya bilang, udah pernah diinfokan soal asuransi a*a m*nd*r* belum ibu? ane jawab kaya nya pernah denger tapi ngga merhatiin saya buk emoticon-Hammer2 lanjut akhirnya ane dibilang apa mau dijelasin, ane iya iya aja tanpa pikir yang jelek dan panjang, salah ane juga sih, nyesel pada akhirnya, akhirnya ane diketemuin sama financial adivsornya a*a yang cabang bank itu sebut aje namanya minah, ibu minah ini bilang dan jelasin bla bla bla ane pikir awalnya hmm, boleh dah toh duit ane ngga buat apa2 an ditabung tapi ntar ada tambahannya bunganya setelah 3 tahun, akhirnya ane iyain, tanpa mikir panjang dulu, setelah itu dilakukan peng autodebet an duit ane sebsar 15 jt untk setoran awal setelah sebelumnya ane ditanya2 nama, ttl, siapa nama tertanggung dll gan, akhirnya itu semua udah kelar ane balik dari bank ke kantor dengan perasaan ngga enak ati bukannya happy.

setelah nyampe dikantor dan pas istirahat ane coba cari-cari info tentang asuransi yang ane ikutin itu dan diluar dugaan semua forum kebanyakan menyatakan pendapat negatifnya dari yang biasa aja sampai parah banget, makin paniklah ane dan ane membuat keputusan untuk batalin keikutsertaan ane diasuransi A*A itu, dihari yang sama dan pas waktu istirahat juga ane meluncur ke cab bank m*nd*r* terdekat dikantor ane dan ketemu ama finacial advisornya untuk mengutarakan niat ane batalin keikusertaan asuransi ini dan sama si FA ane dikasi form pembatalan, udah ane isi data2 ane dan ane dikasi tau kalau duit ane ngga bisa langsung balik, paling lambat 1 minggu setelah pembatalan dan ane diminta mengkonfirmasi dengan ibu minah, FA yang pertama nawarin dan buatin ane asuransi itu, gitu waktu satu minggu tepat tanggl 12 ane cek di atm duit ane belum ada balik, ane tanya kebetulan si ibu minah ini ngga ada yang ada temennya dan bilang kalau waktunya itu lama satu bulan dengan alasan data2 ane belum dikirm ke pusat jadi ngga bisa diproses, oke ane sabar ane bilang oke pak, ane tegesin ada data2 yang perlu ane tambahain katanya kagak ada, sembari waktu berjalan ane juga udah coba email di cs asuransi itu tapi ya cuma gtu aja jawabannya, akan kami cek. skip udah satu bulan tepatnya kurang sih akhir mei tanggal 29 mei ane cek duit ane masih belum masuk juga, akhirnya ane ke datengin ke kantor cabang buat ketemu si ibu minah bu minah bilang maaf ada pending karena bulan mei banyak libur paling lambat kata doi hari kamis tanggal 4 juni duit ane dibalikin, dengan masih mengumpulkan sisa sisa kesabaran ane ane okein ane tunggu hari kamis

hari kamis 4 juni 2015 ane cek duit ane masih belum balik juga, kesabaran ane udah berkurang jauh dan yang ada malah kesel dan ane udah punya gambaran buat bawa nie maslah ke kantor polisi aja, emoticon-Marah emoticon-Mewek kata emak ane coba telfon cs pusat by call aja, akhirnya senin 8 juni ane telfon ke cs pusat niat awalnya ane mau nanya sebenernya jangka waktu pengembalian dana pembatalan keikutsertaan asuransi nie berapa lama, kata cs nya paling lambat satu minggu selambat2nya 2 minggu udah balik harusnya, ane curhat kalau udah sebulan ini belum juga dibalikin duit ane itu alesannya libur nya banyak, data belum dikirm, akhirnya ane dibantu cs pusatnye tunggu 1 minggu kerja kalau tu duit belum sampai diminta telfon lago, akhirnya ane cek tanggal 15 juni di atm duit ane masih belum balik juga, kesel ane udah marah semarah2nya emoticon-Mad (S) akhirnya ane call lagi cs pusatnya dan diangkat sama orang yang beda ane capek ngejelasin dengan cerita yang sama tapi ane malah disuruh cari ibu minah aja, fyi selama 1 minggu setelah ane telfon cs pusat pertama kalinya ibu minah itu bilang udah di follow up, akhirnya mau ngga mau ane telfon ibu minah berkali2 ngga diangkat doi cuma bilang sudah di proses gtu aja. akhirnya tanggal 16 juni ane ngajak mak ane ketemu tu buk minah fa ntu dan dia bilang 3 hari kerja duit ane pasti balik ibu ane udah ngancem kalau ngeles lagi dia bakal lapor polisi.
tanggal 18 juni ane cek alhamdulillah duit ane udah balik, dengan selamat, case ini udah closed, ane buat threat ini cuma buat sharing ke agan-agan kalau mau ikut asuransi pikir mateng2 dulu, jangan kaya ane asal iyain aja, proses pembatalan ngga jadi ikut aja segini susahnya gimana proses kalau udah jadi nasabahnya, pokoknya buat agan2 kalau mau ikut asuransi dan sejenisnya dipikir mateng2 dulu kalau perlu search dulu di forum2 atau di google atau testi orang2 yang pernah ikut reliable ngga ni asuransi jadi agan ngga rugi waktu dan tenaga dan yang pasti duit aja juga.

sekian threat dari ane gan, salam emoticon-Peluk
0
3.2K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan