berendaAvatar border
TS
berenda
Jualan apa yang paling gampang ?
mau sekedar sharing agan agan...
ini bukan iklan, baca dulu sampai bawah jangan marah2 dulu emoticon-Big Grin

Mau tau jualan apa yang paling gampang?

Spoiler for apa itu?:

ane seorang udah punya pekerjaan tetap, tapi ane nyambi jualan pulsa gan, ya bukannya ga bersyukur, tapi apa salahnya sih punya pekerjaan sambilan.. biar gak jenuh gan.
kalo kata orang bijak sih "dont put your eggs in one basket", lu tau sendiri lah maksudnya apa

kenapa pulsa?
  1. pulsa udah jadi kebutuhan pokok. Hampir dikatakan saat ini kebutuhan utama manusia bukan cuma SPP, tapi SPPP : Sandang Pangan Papan dan Pulsa emoticon-Smilie
  2. modalnya kecil. cara daftar ke server pulsa lumayan gampang. daftar, deposit, udah bisa dipake.
  3. gampang jualnya. jual ke teman-teman, tetangga, sekaligus bisa buat sodaqoh juga gan ke teman yang membutuhkan
  4. ga repot. alat jualnya udah biasa dipegang sehari hari, pake hp. trus ga berat-berat bawanya seperti kalo jual tas apa sepatu atau apa gitu.
  5. dipake sendiri. kalo ga laku ya bisa dipake sendiri, toh ane juga butuh pulsa, buat ngaskus... emoticon-Big Grindan ane dapat harga grosir.

ane terinspirasi dari tulisan mba mulia tentang usaha sampingan jual pulsa disini gan. tenang, bukan jebmen kok, bukan afiliet juga, isinya tentang keuntungan, tips, dll seputar bisnis pulsa.
Ane praktekin, Just do it! klo kata dia. langsung brasa manfaatnya gan. emang ya yg namanya orang nabung pasti untung gan, pernah disuatu ketika gw sakit, temen2 kos ane udah pada cabut kerja, mo nelpon pulsa abis, untung punya deposit pulsa... emoticon-thumbsup

kalo mo daftar server pulsa, silahkan cari sendiri di google gan, ada buanyaakk banget provider server pulsa, tinggal pilih. Tapi seperti kata mba mulia juga musti ati-ati milihnya gan, jangan sampai salah pilih, lu pelajari dulu tuh, terpercaya ga..

oh iya, klo punya internet banking juga bisa, jadi ga perlu daftar server pulsa. temenlu beli ke elu, lu isisn deh pake ibank.

segitu dulu gan sharing dari ane.. klo bermanfaat boleh dong cendolnya buat penghijauan.. emoticon-Cendol (S)
atau ada yang mau nambahin cerita? atau punya ide lain jualan yang lebih gampang, kasih tau dong.....

tengkyu gan, semoga bermanfaat

salam merdeka, coblos kotak-kotak.. hahaha...emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for jangan dibuka:
0
5.3K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan