.saprol.Avatar border
TS
.saprol.
Yang Pelajar dan Bingung Usaha Apa Masuk
Wellcome to .saprol. Tread

Spoiler for No repsol:

Halo semua salam sejahtera buat kita semua,kali ini ane akan memberikan sedikit tips mengenai usaha sampingan untuk pelajar.Terkadang bagi pelajar menyebalkan sekali disaat tidak punya uang nah untuk mengatasi itu lebih baik coba tips yang akan ane berikan langsung saja :

1.Loper Koran

Usaha ini memang membutuhkan kegigihan dan kerja keras,mungkin ini agak merepotkan sih terlebih lagi pasti aja ada rasa malu.Tapi tidak ada salahnya kan sebelum berangkat sekolah atau pulang sekolah sembari santai mengantarkan Koran.

2.Jualan di sekolah

Nah ini emang membutuhkan mental yang kuat,karena tidak jarang malu itu pasti ada.Tetapi bayangkan saja keuntungan yang akan didapat.Misalnya jualan es lilin,gorengan,baso bakar dll.Pasti sangat laris dan cepaat habis.

3.Memberi les private

Nah untuk orang yang otaknya sedikit encer mungkin ini adalah hal yang sangat menggiurkan.Tetapi ingat harus menguasai materi pelajaran yang akan diajarkan.Jujur aja ane jg nggak pinter jadi nggak bisa pake tips ini.hehe

4.Menjadi Reseller Toko online

Nah ini yang menurut ane mudah dijalankan,ente tinggal daftar ke took onlinenya sebagai reseller terus promosiin produknya.Kalau ada yang pesen tinggal hubungi Pihak Toko online transfer uang.Barang dikirim dengan nama ente praktis dan nggak ribet keuntungannya juga lumayan.

Gimana nih bagi para pelajar tertarik dengan tips yang ane kasih,yang paling penting dalam usaha adalah coba jangan Cuma jadi angan-angan.

Menerima emoticon-Cendol (S)
Mwnolak emoticon-Bata (S)

Sumber dari blog ane gan Sumber
0
2.4K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan