clepuxxxAvatar border
TS
clepuxxx
Buat Kamu yang Ngerayain 'Anniversary' Tiap Bulan.

Spoiler for Disclaimer:

Hari ini tepat satu bulan ane libur kuliah gan. Selama satu bulan libur, online dan tidur adalah hal yang paling sering ane lakuin. Emang sih, waktu yang banyak buat onlinebikin ane lebih bisa ngurus blog dan akun kaskus ane, mulai dari blogwalking ke blog orang sampai bikin thread ini. Tapi tadi pagi, ane coba baca ulang postingan-postingan di blog ane. Satu hal yang ane dapet, ternyata setelah kurang lebih satu taun bikin blog ini, ane belom punya postingan dengan kategori "Lagi Bener".
(FYI, kategori postingan ane ada beberapa, di antaranya : Cerita, Curhat, Lagi Galau, Lagi Ngaco, dan Lagi Bener)

Setelah tau hal itu, akhirnya ane pun nutup blog dan buka Twitter, tapi kampretnya.... ane malah baca tweet temen yang gue kaya gini :
'Happy anniversaryke-25 sayang, semoga kita langgeng terus sampe kakek nenek."
Pas baca tweet itu, ada satu hal yang jadi pertanyaan ane. Temen ane kan umurnya baru 20 tahun, kok bisa sih dia ngerayain anniversary yang ke 25? apa dia udah pacaran sebelum mereka lahir ke dunia? Entahlah~

Emang sih hal ini sering banget kita temuin. Banyak dari kita yang ngucapin happy anniversary setiap bulan ke pasangannya. Ane sebagai ahli dalam dunia percintaan pun merasa gerah dengan hal ini. Ane merasa ada hal yang salah dari sistem perpacaran di Indonesia. Karena sebenernya, ngucapin happy anniversary tiap bulan ke pacar itu SALAH.

Dimana kesalahannya?

Mungkin banyak temen-temen kita yang ngucapin happy anniversary buat 'ngerayain' tanggal jadiannya tiap bulan. Biar romantis dan long lasting katanya sih. PADAHAL NYATANYA NGGAK, GAK ROMANTIS SAMA SEKALI! HIH!! #JombloNgiri #UdahPutusinAja #ItuJudulBuku

Oke sorry... back to topic.

Tapi ternyata hal itu salah. Ane pernah baca satu artikel yang ngejelasin kalo kata 'anniversary' itu berasal dari bahasa Latin yang terdiri dari kata-kata annum dan versary. Annum berarti tahun, sedangkan Versary berarti titik balik. So, do you find the mistake? Yap, semestinya ucapan happy anniversary itu diucapkan buat hal-hal yang di rayakan tahunan/anually, BUKAN untuk hal yang dirayakan bulanan/monthly.

Quote:

Terus kalau mau ngerayain tanggal jadian setiap bulan, gimana ngucapinnya?

Yaudah, gak usah ngucapin.. putusin aja pacarnya! MUAHAHAHAHAHAHAHAHA. #jombloNgiri

Nggak deng, bercanda. Dalam bahasa Latin juga, kalau annum itu artinya tahun, maka mensis artinya bulan. Jadi, kalau kalian pengen ngerayain tanggal jadian kalian tiap bulan ngucapinnya happy mensiversary, BUKAN happy anniversary. Tapi inget, harus ke pacar sendiri ngucapinnya. Jangan ke pacar orang! emoticon-Big Grin

So, sekarang udah tau kan mana yang bener?

By the way, sampe sekarang ane masih bingung sama orang yang suka ngucapin Happy Failed Anniversary. Itu buat apa ya? Merayakan kegagalan kah? Hmm.... -_____-"

=================================================================

Oh ya, buat yang udah mateng emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya, bolehlah dioper ke ane, buat yang belom mateng bolehlah di emoticon-Rate 5 Star tapi jangan disambit emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan.
Terus buat yang mau iseng ketawa-ketawa gak jelas, bisa mampir ke blog ane >> http://rizqikautsar.com. emoticon-Ngakak
atau buat yang mau ngegalau lewat potongan-potongan puisi, bisa mampir ke kolom favorite twitter ane >> https://twitter.com/rizqik/favorites. emoticon-Mewek

See you on my another post~ emoticon-Cool

Happy holiday gan!

Tambahan dari agan Troopakilla :
Quote:

Diubah oleh clepuxxx 29-07-2015 09:14
0
28.5K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama