Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

imin05Avatar border
TS
imin05
Pas Photo SIM "HARUS" buka jilbab?? HELP
Agan agan semua diseluruh nusantara yang tau dan punya ilmu atau info tentang aturan bagi wanita berjilbab untuk membuka jilbab nya ketika pas photo pembuatan SIM, tolong share pengetahuan nya dong.. Plisssemoticon-Bingung (S)
emoticon-Mewek
Ceritanya adik perempuan saya mau perpanjang SIM (daerah Sijunjung Sumatera Barat) nah ketika pengambilan gambar/photo untuk ditempelin di SIM itu pak polisi minta adik saya untuk melepaskan jilbab nya.. lha wong berkomitmen ntuk berjilbab aja susah kok malah pak polisi minta melepas jilbab nya dengan alasan photo di SIM gk boleh pakai jilbab. Adik saya sempat menolak, tapi pak polisi bilang "photonya juga boleh sendiri kok".. Nah lho.. apa beda nya kalo gitu??

Jadi gan tolong pencerahannya gan.. mana tau ada agan kaskuser yang berprofesi sebagai polisi juga.. tolong bagi infonya..
Apakah wajib bagi seorang muslimah yang berhijab untuk melepas jilbab nya ketika pengambilan photo untuk SIM?
Apakah memang ada aturan wajib bagi warga inonesia (muslimah) untuk membuka jilbab ketika pas photo pembuatan SIM??

Tolooong gann.. (Sedikit Geram)emoticon-Mad (S)
0
13.7K
89
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan