Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

krotohafizAvatar border
TS
krotohafiz
Hatam dan Hapal Alquran Artinya aja, Arab Gak Usah !!!
gini lho gan coba renungin di semua pengajian bahkan orang yang rajin hatam alquran berkali-kali setahun hampir pasti dan selalu baca tulisan arabnya doang, artinya (bahasa indonesia) gak dianggep,dicuekin,disepelein,kaya anak tiri .padahal alquran diturunin buat jadi pedoman, baca lagi pedoman bukan "kicauan", gimana bisa jadi pedoman kalo cuma tahu "suara" bukan tahu arahnya.

bayangin gan alquran yang suci cuma jadi OMONG KOSONG dan KEBUTAAN doang,

ane prihatin dengan nenek ane yang punya kemauan usia 80 an tiap tahun hatam alquran +/- 3 kali, tapi cuma baca arabnya doang. mau ane kasih tau takut dianggap songong mengguruin orang tua.

tapi yang lebih prihatin lagi baca alquran arabnya doang udah jadi BUDAYA diindonesia, mungkin dunia.

ane saranin yang mau hapal alquran artinya (bahasa indonesia) aja dulu, karna hapal alquran kan susah, jadi artinya (bahasa indonesia) dulu yang diprioritaskan karena cuma itu yang penting.

jangan ada lagi yang bilang "Nabi Muhamad kan pake bahasa arab,berarti yang dibaca harus arab" . Jawab : iya tau, tapi mereka kan tau artinya dgn bahasa mereka

jangan ada lagi yang bilang "ah Allah kan maha tahu baca arabnya aja kan dapet pahala" . Jawab : iya Allah maha tahu, tapi Allah gak mau tahu nilai-nilai yg harus diterapin dari ARTINYA (bahasa indonesia) itu harus diaplikasiin dikehidupan.

tolong share ke teman-teman ente. fb,tw, dll emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Blue Guy Peace

update :
yah masih banyak yang belum nagkep trit ini, masih aja banyak yang komen baca arabnya dulu baru artinya, kan udah dibilang artinya dulu sampe hapal baru baca arabnya. karna arabnya doang cuma omong kosong gak tau arti
Diubah oleh krotohafiz 28-07-2015 00:29
1
6.2K
30
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan