gilbertstonerAvatar border
TS
gilbertstoner
Sous Vide, Teknik Memasak "Anti Overcooked/Undercooked"
Quote:

Quote:

Selamat datang di thread pertama ane gan, secara ane masih newbie *pakebanget* dalam membuat thread, mohon maaf apabila thread ini masih kurang rapi dan ada yang kurang berkenan, ane sangat mengharapkan kripik pedas dan saran dari agan-agan semua, tapi janganemoticon-Bata (S)ane ya gan, oke deh gan sekian pembukanya, lanjut!

Mungkin agan-agan semua masih kurang begitu familiar dengan teknik memasak yang satu ini, secara untuk proses memasak sehari2 kita hanya sering mendengar istilah rebus, goreng, tumis, kukus dll lah. Nah, teknik "Sous Vide" yang akan saya bongkar ini *eh* bisa dibilang teknik "pra" memasaknya, loh kok gitu gan?emoticon-Bingung (S) Itu karena setelah selesai dari proses sous vide, agan akan memasaknya kembali sesuai dengan selera agan kembali, dan ga usah takut gosong atau mentah gan, karena PASTI akan matang sesuai selera yang sudah agan tentukan! Karena sous vide ini anti "Over Cook & Under Cook" emoticon-Ngakak (S) Ga sabar dan pengen tau lengkapnya seperti apa? Cek this out! emoticon-Cool
Quote:

Quote:

Kelebihannya memasak dengan teknik Sous Vide selain yang agan sebutkan tadi, apakah masih ada lagi?emoticon-Bingung (S)Tentu dong gan, ini dia kelebihan2nya
Quote:

Masih penasaran gan dengan "Sous Vide" atau ada yang berminat mengexplore dan mencobanya?emoticon-Malu (S)
Nah, sebagai tambahan ane akan memberikan beberapa video referensi bagi agan2 sekalian, dan ada juga tips dan trik untuk menggunakan teknik sous vide dengan budget hemat, ramah lingkungan dan tentu saja hasil yang didapat tetap memuaskanemoticon-2 Jempol
Quote:

Quote:

Oke deh agan-agan sekalian, sekian dulu thread yang ane buat. Maaf kalau ada yang tidak berkenan dari thread ane emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati dan tidak bosan2nya juga saya meminta masukan, berupa kripik dan saran dari agan semuaemoticon-Jempol Kalau berkenan ane boleh ya dibagi emoticon-Toast emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau boleh di rate dan comment gan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Malu
Semoga thread ini bermanfaat bagi kita semua emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh gilbertstoner 29-08-2015 02:38
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
7.8K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest