not.found.404Avatar border
TS
not.found.404
Gan, ane boleh ngimpi kaga' ???
Gan langsung aja ya soalnya ngetik lewat HP,
Nie gan sebelumnya inti dari tulisan ini cuman "ngimpi" emoticon-Malu

Kenalin nama ane sebut saja paijo, ane seorang karyawan, pengalaman kerja ane udah banyak banget gan,

Jadi tukang bersih2 pernah, jadi OB pernah, kurir pernah, web design pernah kerja di bidang IT pernah, doorboy hotel pernah, jaga warnet pernah, rata2 semua kerjaan pernah ane jalanin gan emoticon-Kagets
Dan ane ngerasa semua kerjaan yg pernah ane jalanin kok gak ada yang "klik" gitu, cuman biasa2 aja, emoticon-EEK!

Nah entah dari mana ane dapet duit 50jt
Entah dari tabungan ane, entah dari nemu, entah di kasih orang entah di kasih ente gan pokoknya tiba2 ane dapet duit aja 50jt emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Ya kek gini lah gan maksudnya :

Nah langsung aja gan ane berhenti dari kerjaan ane, terus ane putusin buat pindah ke luar kota ke tempat/kampung bini ane di daerah ya pokoknya luar kota aja gan, gk perlu ane sebutin
Secara detail,
ini kan cuman mimpi emoticon-Big Grin
(sebelumnya ane kerja di jakarta gan)

Nah tuch duit ane buat usaha yg dari dulu ane impi2kan gan yg "klik" gitu di hati ane.

Pengen tau gan usaha ??
Pengen tau apa pengen tau bangeeeet..... Gan ??? emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak (S)

Nah tuh duit 5 jutanya ane buat sewa lahan kosong (-+ luasnya 500M2) selama 2 tahun, jadi setahunnya cuma 2,5jt sewa tanahnya gan, sewa ya agan bukan beli,
kalo di kampung sewa lahan 500M2/tahun 2,5jt termasuk di atas rata2 gan, emoticon-Cool
Ya anggaplah kek gini gan :

nah yang 5 jutanya lagi ane bikin kek gini gan :

Nah sisa 40jt kan gan??
yg 35jt nya ane beliin kek gini gan :

Ane pilih ras etawa atau peranakan etawan (PE) gan, secara ini jenis ras unggulan dan harganya paling tinggi gan emoticon-thumbsup,

Dan sisanya 5jt buat pegangan ane buat makan DLL, oh ya ini yg perlu di garis bawain gan, ane mewarisi ilmu kek ginian dari alm.kakek ane gan, alm. kakek ane dulu etawanya buanyak banget pas ane masih kecil emoticon-Malu

Kalo sekarang duit 35jt kalo di beliin indukannya dapet 15 ekor betina dan 2 pejantan. Jadi ya dapet 17 ekor gan kira kira.

Nah ane tiap hari kerjaannya cuman kek gini aja gan :

emoticon-thumbsup

Ane telatenin aja ane rewat ane sayangin tuch etawa kek ane sayang sama bini ane emoticon-Embarrassment
2 tahun berjalan jumlah semua etawa ane jadi
105an ekor,
(Itu perhituan standart : 2 thn beranak 3 kali dan sekali beranan 2 ekor)

Perlu Anda ketahui masa kebuntingan etawa lebih tepatnya kambing itu cuman 6 bulan gan, dan setahun bisa beranan 2x tapi ane ambil yg normal aja 2 tahun beranak 3x aja,
Dan etawa lebih tepatnya kambing setiap beranak lebih dari satu gan anaknya, rata2 3, ada juga yg 2 4 bahkan 5 juga ada kadang, ane ambil rata2 2 ekor aja sekali beranak jadi bibit/indukan awal 15 x 3 kali beranak selama 2 tahun dan sekali beranak ambil rata2 2 ekor jadi selama dua tahun kambing ane kurang lebih 105 ekor gan,
Anggplah kek gini lah gambarannya gan :

Nah ane jual semua 17 ekor indukan awal kurang lebih laku balik modal aja 35 jt lg gan gak usah ambil untung,

Nah yg 20jt ane beliin indukan pejantan yang super gan kurang lebih yg super harganya 5jtan gan jadi simpelnya ane dapet 4 ekor indukan super. Kurang lebih kek gini gan :

Nah kenapa ane jual indukan lama emoticon-Confused
Karena untuk menghindari perkimpoian sedarah gan, emoticon-Malu
kalo kata alm. Kakek ane dulu hindari perkimpoian sedarah emoticon-Big Grin
dan anggaplah yg 90an kambing ane yg sisa indukan betina semua gan.

Dan sisa uang ane 15 juta, yg 5jt ane buat perpanjang sewa lahan lagi selama 2 tahun ya anggaplah 6 juta gan, sapa tau yg punya lahan minta naik emoticon-Big Grin jadi sisa 9 juta biasa buat pegangan dan biaya hidup gan selama 2 tahun.
(Perlu di garis bawahi biaya hidup di kampung lebih murah gan)

Dan seperti biasa ane kesehariannya kek gini lagi gan :

emoticon-thumbsup

Cuman ini harus bener2 ekstra gan,
karena ane menternakan 94an ekor kambing,

Kalo kondisi pakan melimpah ane sie sanggup sendiri gan cari pakan / rumputnya,
Anggaplah pakan kurang melimpah dan ane memperkerjakan 1 orang cuman buat ngarit atau cari rumput doang, ane gaji 2jt /bln makan rokok dll ane tanggung,

Selanjutnya berjalan kurang lebih selama 2 tahun kambing ane anggaplah normal aja beranak 3 kali selama 2 tahun dan anggaplah rata2 sekali beranak 2 ekor, jadi total brapa semua kambing ane sekarang gan ???

Nah pinter ente gan, 630an ekor gan (termasuk sama indukannya) emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Ah sudah dulu gan mimpinya di lanjutin nanti lagi ini udah sore ane mau mandi dulu yak... emoticon-Malu

Diubah oleh not.found.404 23-04-2015 08:50
0
8.7K
95
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan