kejotAvatar border
TS
kejot
Beberapa Pertanyaan Newbie Seputar website atau blog, mohon petunjuknya sesepuh!

www.apkboo.com

Pertama ane mau memperkenalkan website ane telah ane kerjakan 3 bulan ini. Website ane berbagi mengenai aplikasi dan games Android secara gratis. Tentunya banyak kekurangan karena ane beneran masih newbie dalam website ini. Website ane ada di peringkat 900rb-an dalam alexa rank dan 9rb-an di Indonesia. Website ane juga berada di niche android dan teknologi. Target pasar ane global, jadi gak cuma indonesia doang. Niatnya ane mau bekerjasama dengan Google Adsense dan Boostads, cuma belum apply aja takut di tolakemoticon-Hammer. Setiap harinya ada sekitar 100-200an penayangan apabila gw nge post, sedangkan bila enggak bisa turun sekitar 30-50an penayangan aja. Oke mungkin langsung aja ke pertanyaannya.

Beberapa Pertanyaan yang muncul dibenak ane mengenai website/blog:
Mohon untuk mencoba menjelaskan dengan detail dan bahasa yang mudah dimengerti karena ane newbie.
Apabila hanya bisa menjawab 1 pertanyaan aja juga gpp, biar pertanyaan lainnya di jawab oleh juragan yang lainnya

1. Berapa lama waktu yang dibutuhkan untuk newbie biasanya sampai bisa menghasilkan dollar melalui website/blog?
Jawab :kalau mau cepat pake adsense...cuma kalau mau adsense di approved saran ane pake hosting...belakangan rada susah pake blogger untuk apply adsense apalagi blog yang berbau content sharing karena rawan pelanggaran hak cipta..kalaupun mau content sharing..paling ga ada form validasi atau keterangan yang menjadi referensi pemilik content (agan noidsit)
2. Bagaimana untuk dapat meningkatkan trafik dengan cepat?
Jawab :iklan di Tv kalau budget gede..iklan di fb klo budget cukup...pakai SEO kalau ga ada budget..(ini bukan versi cepat)
3. Backlink yang berkualitas itu contohnya seperti apa/bagaimana?
Jawab : 300 backlink dari website yang popularitas nya kecil ga akan sebanding dengan 2 backlink dari popularitas yang tinggi (contoh: cnn.com, kaskus.co.id, stackexchange, wikipedia) (agan noidsit)
4. Bagaimana caranya mendapatkan backlink berkualitas?
Jawab :press release, good content, etc etc(natural dan artificial) (agan kecoa-ngamuk)
5. Bagaimana tips and trik biar nongol di page 1 om google? Pastinya dengan SEO, tapi mohon dikasih tau tips and triknya gan?
Jawab :pastiin web agan udah memenuhi standar seo (dari markup, loading speed, on-page dan off-page SEO) (agan noidsit)
6. Share pengalaman agan dari awal hingga memiliki penghasilan dari website/blog ente!
Jawab :

Disini agan, juga boleh menaruh link website/blog agan agar kita bisa saling pantau dan follow gan. Boleh juga share trafik visitor agan dan pundi-pundi yang bisa agan hasilkan perhari/perbulan.

Intinya kita disini untuk berbagi gan, kalo ada pertanyaan mengenai blog/website ane juga boleh di tanyakan disini.
Sekian.emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh kejot 25-07-2015 17:08
0
1.3K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan