imutunAvatar border
TS
imutun
Buat Detektif , Need Help !
Gan berikut ini ane mau cerita soal kasus pecurian yang baru aja kejadian di tempat kos ane. Emang sih gan kalo kosan dimana aja ada yang rawan buat kecurian cuma aja ini rada aneh kasusnya, kalo ane telisik mirip cerita -cerita anime Conan gan emoticon-Malu (S) . Ane harap agan sista bisa batu pecahin misteri pencurian ini dengan analisis agan emoticon-Malu (S)

Ini ceritanya gan :

1. Tanggal 10 Juli 2015
Ada temen kos ane Si Y am si A berantem hebat, si Y sm si A ini temenan akrab sampai megang rahasia masing-msing namun ketika mereka berantem malam ini, si A membocorkan salah satu rahasianya di situasi saat mereka berantem (fyi : mereka berantemnya di kosan dan heboh banget sampe ane sebagai koordinator melerai mereka )

Skip

2. Tanggal 14 Juli 2015
Dikosan cuma tinggal ane, sm si W gan sama si A ( si A ini pulang ke kosan buat ambil sesuatu n buka bersama , rumahnya aslinya kota B) dia baik banget sama ane gan , dan dia juga masuk-masuk kamar ane waktu itu intinya dia tau kondisi kamar ane emoticon-Malu (S)

3,. Tanggal 15 Juli 2015
Si A ini pulang gan , dan ane sm si W di kosan tapi beberapa waktu ane juga ngedapatin temen kos yang lain si YL ini dateng sama temen-temnnya yang ane kurang lebih tau tapi ga kenal dekat dan si YL ini juga kurang lebih tau kamar ane emoticon-Malu (S) nah gan sebelum ane sm si YL masuk kosan lagi ternyata sama pak kos ane udah dikunci dari dalem dan ane izin suru bukain karena ane sm si YL ni masih di kosan sampe besok buat ane n si YL cuma ambil barang aja. Berhubung kosan ane ga ada pak kosnya gan, nah itu jadi kalau libur diselot atau dikunci dari dalam sama yang punya . Kebetulan malam itu yang bukain adalah tukang bersi bersi kosan ane ( dia punya kunci utama)

4. Tanggal 16 Juli 2015

Hari ini gan ane pulang kampung dan kosan ane tinggal dalam keadaan ga keselot dari dalem gan emoticon-Berduka (S) dari sini kasus pencurian itu dimulai gan ..hik

5. Tanggal 19 Juli 2015
Ane balik kek kosan gan , jam 8.00 pagi ane liat ada 2 kamar kuncinya udah di bobol dan kamar ane lampunya mati T_T ane ngacir kabur keluar lapor pak RT gan takut ada maling yang masih di dalem sono dan pas pak RT dateng ane sama beliau liat-liat sampe atas gan dan total ada 4 kamar yang di bobol kamar ane , kamar si S kamar, si A, kamar si N

TKP

1. Kunci kamar kosan : 4 kamar memiliki konidisi kerusakan yang beda gan , kamar ane rusak paling berat dan kayak e usaha bgt buat buka ,kunci kamarnya itu gembok dari luar gan , dan gembok kamar si S juga rusak berat , si A hampir keliatan cuma dilepas aja tapi ga rusak separah si S ama punya ane, sedangkan kuncinya si N rusak berat juga .

2. Kondisi kamar :
Kondisi kamar Ane: berantakan banget baju-baju udah bertaburan di tempat tidur , dan ane menemukan 4 potong baju wanita dan 1 baju klub motor yang bukan punya ane tapi ada diantara serakan baju ane yang ditarik keluar dari almari ane . Baju ini sejenis baju laundry karena ada semacam tanda nama biar tu baju laundry ga ketuker atas nama inisial 'R" kita ga tau siapa si R ini gan, dan baju laundrynya dah ga wangi alias bau almari , dan di TKP ane nemuin pisau ane bengkok parah gan emoticon-Cape d... (S) dan laptop ane ilang sama baju party ane kalo Kamar si S ni kilangan 2 potong baju faoritnya , Bra , Laptop ama celengan dalemnya ada duit 300 ribu gan , kali Si N ada laptop juga dan kamarnya di bobol tp laptopnya ga diambil sm si pelaku. aneh kan gan :0 terus kamar si A juga dibobol tapi ga ada barang yang diambil alias rapi banget gan ...

3. Orang-orangnya di kosan dan karakternya :
1. SI S ; si S ini deket sm si A kayak keluarga gitu gan sampe baju aja tuker-tukeran bahkan tau kalo satu sama lain suka baju yang mana gan emoticon-Big Grin dan si S ini lumayan tajir and branded bajunya gan si A sering maen ke kamar si S

2. SI A: Si A ini masih kuliah gan sama kerja n dia anak yatim anaknya akrab sama si N , si S, SI Y sama si P

3. Si Y; si Y ini habis berantem hebat dengan si A jadi yang dulunya akrab jadi ga akrab lagi gan , dan dia deket biasa sama si P, si S sm si N sering maen brg di kamar si S . Si Y ini gak disukain sm semua anak kosan karena sifatnya yang nyebelin gan

4 Si Y: dia biasa-biasa aja sama semua anak dia banyak datengin anak-anak cewe yang kayak cowok ke kosan dan itu mereka pada ganti-ganti yang dateng

5. Si N; si N ini anak kuliah gan dia modis anaknya suka banget jualan on line gan

nah kondisi kamar yang rusak cuma punya ane, si S si N si A sama si Y ini kilangan celana tapi pintunya ga rusak gan posisi kamar ane sm si S sm Y dibawah sedangkan si A diatas , anehnya kamar-kamar deket si A sm si N ini gak dirusak atau di bobol gan :0 padahal deket

ane juga sempet kontak sama penjaga malam sebelum ane pulang gan bilang kalo hari minggu , dan lingkungan kos ane di portal dari jam 12 malam sampe jam 5 subuh.

Nurut agan , gimana mecahin kasus ini , siapa yang punya potensi melakukan kejahatan dan motifnya apa ?

NP: setiap anak kos bawa kunci sendiri
0
5K
87
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan