harmtotalmaniacAvatar border
TS
harmtotalmaniac
Oknum Pencari THR tapi GAGAL !!
Misi bree.. Gue numpang curhat dikit, maap berantakan Thread-nya.

Nih hari Rabu tgl 15 July 2015 jam 08.00 AM gue mau berangkat kerja dari Rawamangun menuju Harapan Indah-Bekasi sama motor gue si Pio Z , nah baru banget keluar rumah ada Razia lah ini.. Karena gue ngerasa bener (Atribut Lengkap) Helm FullFace, Lampu On, Spion OK, SIM ada, STNK Update, pokoknya gue PeDe aja lah..

Ketika gue jalan pelan, gue di-stop dan disuruh minggir buat nunjukin surat surat.. nih percakapan gue dengan Pak Oknum,
G : Gue, PO : Pak Oknum

PO : Selamat Pagi Pak !
G : Selamat Pagi Juga Pak..
PO : Boleh liat surat suratnya pak?
G : Silahkan Pak (sambil nyerahin SIM+STNK)

.....

PO : Bapak saya tilang ya..
G : Loh, kenapa Pak? Semua yang saya bawa kan lengkap.. Spion ada, lampu on, sim dan stnk ada
PO : Iya pak.. (Sambil mikir dan liat sekeliling motor gue) nih pak.. Knalpotnya mengganggu.. dibobok kan pak?
G : Iya pak di bobok ( dalem hati bilang kalo gak bobok di gigit nyamuk... emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) )
PO : Mengganggu ini sangat bising..

Gak lama kemudian Ninja 250 lewat dengan knalpot yang luar biasa menggelegar (Enak sih suaranya gue demen),

G : Maaf pak, saya keberatan kalo ditilang begitu aja, saya mau bukti kalau memang knalpot saya mengganggu.. saya mau tahu detailnya pak, saya mau dapat penjelasan mengenai knalpot saya..
PO : Penjelasan bagaimana pak? Bapak kan sudah salah, apa yang perlu dijelaskan? (Agak Ngotot)
G : Bukan saya yang menjelaskan pak, tapi saya mau tau kesalahan saya dan detail penjelasan dari Bapak biar saya gak ngulangin lagi dan tahu dimana salahnya..
PO : Loh, kan ini udah jelas knalpot mu bising dan mengganggu..!
G : Oke Pak, saya boleh tahu berapa maksimal Decibel buat suara knalpot untuk Scorpio saya yg 225 cc ini?
PO : Wah, mana saya tahu apa itu debel debel begitu, yang saya tahu ini mengganggu, kalau butuh penjelasam ya nanti saja di pengadilan..
G : Ohh begitu pak ? Baiklah kalo begitu (Sabar karena puasa emoticon-Betty (S) )
PO : Jadi mau ditilang aja nih? tgl 31 loh pak.. Bapak gak mudik memang? (Entah tujuannya apa nada nya sambil merayu emoticon-Bingung (S))
G : Gak apa pak, saya ditilang saja, nanti saya yang sidang.. THR saya udah dijatahin soalnya pak..
PO : Ohh, yasudah kalau begitu (Muka kesel dan ngedumel gak jelas)

Gue heran aja bree.. Gue gak ngerasa salah karena gak ada yang salah dari Knalpot gue, sebelum di bobok gue juga browsing dan cari tahu mengenai knalpot dan aturan lalu lintas, abis di bobok langsung di Tes Decibel-nya sama yang punya bengkel dan gak menyalahi aturan (90 dB)..

Saran saya buat pak pol, kalau emang knalpot seperti ini menyalahi aturan, lebih baik Pabrik dan Bengkel penyedia knalpot seperti ini ditilang juga pak.. dan kalau mau ada operasi (Razia) lebih baik dipersiapkan juga pengetahuannya pak.. jangan hanya bisanya cuma negur dan nilang tapi tidak dapat memberikan penjelasan..

Terima kasih ya pak pol.. emoticon-Malu (S)

Spoiler for Surat Cinta 1 dari Pak Pol:

Spoiler for Surat Cinta dari Pak Pol:

0
10.8K
105
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan