Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rechtmastaAvatar border
TS
rechtmasta
Surat terbuka untuk ID poringdoll (SANDY & HENDRI) - not a recommended seller !!!
Ok...sebenernya gw ga mau sampe buat surat terbuka kaya gini, karena males juga berurusan sama kaka beradek yang satu ini. TApi sabar gw udah abis, plus banyak juga agan yang nanya pengalaman gw beli sampah dari ID ini:

poringdoll

JAdi ceritanya gini, gw kan mau ngasih surprise ke istri gw yang ulang tahun. Berhubung hp istri gw tuh udah ga karuan, jadinya ya gw putuskan buat beliin hp aja (biarpun seken emoticon-Hammer (S) ). Nah, ketemulah lapak agan ini, liat2, ternyata agan ini barang dagangannya banyak (mungkin punya toko HP kali yah) ini pengalaman pertama gw beli dari agan yg punya toko hp juga (biasanya dari pemakai langsung).

Nah transaksi ok, minta yg paling mulus. Ketemuanlah kita di Sarinah (ternyata si agan nyuruh kurir, hmm...udah mulai ga enak nih). Pilih2, ga ada yg mulus, semuanya ada dent, bahkan ada yg kyk abis kena aer. Sedikit was-was, akhirnya ane milih yg terbaik diantara yg terburuk (soalnya udah ngebet ngasi surprise). Dijanjiin tuh HP ada garansi.

Ok, pulang...pasang tempered glass dulu biar awet...kasih istri, utak-atik HP baru dan...5 menit kemudian mati. Ane masih positif aja, ungkin emang abis batere. Di charge Hp-nya, gw perhatiin nge-charge...sampe 100% tiba2 mati...dan kali ini mati total, ga bisa diapa-apainemoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Langsung hubungin agan poringdoll, katanya nyati aja bisa ganti. Gw disuruh hubungin nomer kaka-nya, hmmm...tambah aneh nih, ko maen lempar-lemparan gini emoticon-Hammer (S) ane sms deh...tunggu...tunggu...beberapa jam kemudian baru bales dan langsung ngeles sana-sini. Ga terima gw, gw telepon lagi deh agan poringdoll (Sandy)...dan...dia lepas tangan, karena semua HP sebenernya punya toko kaka-nya (Hendri) jadi kalo ada apa-apa harushubungin dia. Gw telepeon lagi tuh makhluk satu, udah kesel banget...dia ga mau ganti, cuman mau servis (karena stok kosong katanya, padahal tuh adenya baru aja upload lagi barang barudi FJB) itupun harus diperiksa dulu sama dia karena takut kesalahan dari gw, biarpun gw udah marah besar tapi gw ok-in aja. Dan...gw yang harus nganter tuh HP ke tempat dia di Mediterrania (FYI lokasi gw saat itu di Thamrin). Gila lah pokonya, gw bela-belain samperin dia terus sampe disana gw nunggu setengah jam lebih! Dan...yang nemuin gw tuh pegawainya (ato pembantunya) gila apa!?!?! dibilang si Hendri ini ternyata di Bandung (dan sebelumnya ga ada informasi ini di chat kita) - Ini kejadian tanggal 11 Juni 2015 -

Gw tinggal tuh HP, pokonya kekeuh cuman bisa diservis ga bisa ganti HP soalnya kerusakannya ringan cuman longgar doang konektor baterenyaemoticon-Betty (S) (asli yah nih orang gila banget - dalam artian sebenarnya -). Ok, fine. Dijanjiin 2-3 hari selese. Dan satu hari selese (ini yg dia bangga-banggain terus - Tapi disertai ancaman juga sih...garansi dari dia cuman dua hari terhitung tanggal 14 Juni 2015, padahal HP aja gw belum pegangemoticon-Cendol (S) )

14 Juni 2015 - HP udah sampe tangan gw (karena ini gw lagi di bandung) - skip2 gw buka HPnya, tes, nyala...tapi...TEMPERED GLASS gw ilang!?!?!?! Asli heran gw, pas gw konfrontasi eh...si makhluk Hendir malah marah2 plus sekarang adenya Sandy ikut-ikutan bilang gw jangan diperpanjang lagiemoticon-Hammer (S) . Yaudah gw putuskan gw males banget berhubungan sama makhluk-makhluk sebangsa mereka.

Dan selepas itu...8 hari kemudian HP mati lagi, gw bawa sendiri ke Ratu Plaza, cabut konektor-pasang lagi-nyala lagi. 8 hari lagi, kejadian sama, dibawa lagi ke Ratu Plaza. 5 hari dari situ, kejadian lagi. Akhirnya gw naek pitam, gw minta dibongkar dan dites semuanya. Dan...ketauan IC Chargernya kena, menurut teknisi gw, ini udah lama kenanya.

Kesimpulannya. BRANG YANG LO JUAL ITU SAMPAH!!! REFURBISH!!! ATO APAPUN ITU!!!.

Buat agan-agan yang mau beli HP terutama Iphone, baiknya hindari deh seller iniemoticon-Mad (S)

Update skrinsut chit-chat gw sama pasangan ade kaka ini gw upload besok, karena gw simpen dikantor.emoticon-Cendol (S)
0
1.5K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan