witch_fakeAvatar border
TS
witch_fake
[Fenomena Gojek & Grab Bike] Bukti Masyarakat Indonesia Takut Perubahan & Persaingan
agan-agan..ane mau share nih..
seperti sudah kita tau akhir2 ini fenomena GoJek dan baru2 ini Grab Bike melanda warga2 kota besar khususnya Kota Jakarta.
Fenomena ini memberikan alternatif transportasi umum kepada warga yang AMAN, NYAMAN, MUDAH, dan MURAH. Fenomena ini juga memberikan alternatif pekerjaan kepada warga sehingga mengurangi pengangguran, bahkan sebagai alternatif juga kepada warga sebagai tambahan pendapatan.
tapi fenomena ini direspon dengan negatif, terdapat penolakan2 dari oknum-oknum tukang ojek diluar Gojek dan Grab Bike bahkan berujung anarkis (kenapa ane bilang oknum2, ada tukang ojek juga bergabung dengam Gojek dan Grab Bike).
Respon negatif bukti bahwa tidak siap dengan adanya perubahan dan persaingan. seharusnya Fenomena ini seharusnya ditanggapi dengan positif sehingga dapat memperbaiki lingkungan.

ini bukti foto dari itu semua(maaf yah gan gk spoiler, ane ngethread via smartphone)

ayo gan, menurut ente bagaimana dengan fenomena ini?

agan2 yg pengguna Gojek atau Grab Bike di dan ke daerah Kalibata City dan daerah2 lain yang serupa, waspada dan cari alternatif rute jika ingin tetap menggunakan Gojek dan Grab Bike (think smart)

maaf yah gan agak berantakan dan gk spoiler, ane ngethread via smart phone...nanti ane rapiin kalau dah buka laptop
0
11.9K
117
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan