Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

heyluffyAvatar border
TS
heyluffy
Curhatan ane yang pengen nikah segera :3
Halooo agan dan sista sekalian..
Thread ke dua ane nih, nubi, moga gak salah kamar emoticon-Malu (S)

Kenalan dulu deh ah, ane ciwik umur 21 jalan 22. Udh beres kuliah (ambil D3). Ane kerja bareng abang ane, sambil sampingan juga jualan di ig emoticon-Betty (S)

Jadi beginilah ceritanya gansis..

Ane dah pacaran sama cowok ane 4 taun, pacaran dari SMA dan kita seumuran. Cowok ane belum kelar kuliah gan, die ngambil S1, lagi jadi pejuang skripsi emoticon-I Love Indonesia (S)
Ceritanya ane pengen nikah muda gan, 22 apa 23 gituu (masih tergolong nikah muda kah?). Cowok ane juga kepengen, cuma dia bilang beresin kuliah dulu, dia juga nargetin beres oktober taun ini emoticon-Kiss (S) seneng juga ane denger dia blg begituuu emoticon-Selamat seenggaknya dia punya target buat idupnye sendiri dulu.
Terus dia bilangnya lagi, dia pengen kerja setaun apa dua taun dulu, ane setuju juga ama dia, ane juga gak mau nikah ama pengangguran, at least dia mau bekerja. Dia sejak masih kuliah gini udah jago nabung, jadi bikin ane cinta emoticon-Malu (S) Ane pacaran sama cowok ane santai maksimal gan, kita gak malam mingguan berhubung rumah ane ama dia lumayan jaoh, tambah macet pula, bikin nggak enjoy dijalan emoticon-Hammer (S) semua hari sama aja bagi kami.. terus telponan juga kalau lagi beda kota. Ane enjoy sama hubungan kaya gini, nggak mengekang dan kita tetep bisa hangout sama temen2 kita masing2.

Oke kepanjangan intro..

Jadi ane kepengen gitu gan nikah es sun es posibel emoticon-Kimpoi , karena ane anak cewek satu2nya, dan cukup umur juga, dan emg kepengen cepet juga emoticon-Ngakak (S)

Ane juga kepengennya nikah mudah, murah dan berkah..
Ane pengen nikah , ijab kabul dirumah ane, undang sodara keluarga dan tetangga serta kerabat dekat aja setelah nikah, jadi gapake resepsi..
Kalau pake resepsi lumayan juga duitnye.. Daripada buat resepsi, ane lebih pengen duitnye buat ngasi makan anak panti emoticon-Kiss (S) emak ane setuju aja ane nikah yang sederhana, malah mak ane bilang sama cowok ane nikah nya yang sederhana aja.. Ane juga sempet cerita2 sama cowok ane, gimana keluarganya kalau anak bujang nya menikah muda, dan cowok ane bilang kayaknya nggak masalah. Oh iya, ane juga udah dikenalin sama keluarga cowok ane (bukti juga kalau cowok ini ciyus sama ane emoticon-Malu (S) )

Kadang2 ane suka cerita sama cowok ane pengen honeymoon kemana kemana, dan suatu ketika cowok ane merasa nggak nyaman sama ane yang suka ngomongin nikah melulu, ane ngaku salah sih emoticon-Sorry , emang ane nya yang terlalu ngebet tanpa ngerti keadaan cowok ane yang lagi kuliah dan harus nyelesein tanggung jawab awalnya sama ortunya (pendidikannya beres maksudnye).

Jadi menurut agan sista sekalian, baiknya kapan kah ane menikah sama cowok ane ini?
Gimana ane harus menahan ke-excited-an ane utk ngomongin nikah mulu sama cowok ane?
Terus cara nikah yang ane pengen ini gmna? Apa emang bagusnya buat resepsi ato bijimana?

Buat yang udah nikah atau yang mau nikah, share juga dong pengalamannya.. biar sama2 nambah ilmu, karena ilmu sebelum nikah itu penting adanya emoticon-Malu (S)

Ditunggu bingits pake s comment nya emoticon-Kiss (S)

Makasyooong~ alopyu deh ah emoticon-Kiss
0
15.2K
125
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan