themovidirectorAvatar border
TS
themovidirector
BUAT KAMU YANG MAU BIKIN FILM INDEPENDENT SEKELAS HOLLYWOOD - MASUK SINI GAN
[/SPOILER]

Spoiler for new story:

UPDATE 20 OKTOBER 2015 :
Kali ini saya cuma mau update info perkembangan dari film ini.
Berikut ini adalah penampakan dari controller kendaraan yang mau kita buat. Kontroller ini nantinya akan kita gunakan untuk pergerakan dari kendaraannya :
Spoiler for Controller:

Note : Desain di atas dilindungi oleh Undang-Undang. Mohon untuk tidak di copy atau disalahgunakan.

UPDATE 18 NOVEMBER 2015 :

Halo agan2 penikmat film diluar sana maupun yg sedang membaca tulisan ini. Tulisan berikut merupakan Question & Answer (Q&A)
terhadap segala pertanyaan umum terkait film di thread ini biar agan punya pemahaman yg lengkap.

1. Agan Siapa? Umur berapa? Tinggal dimana?
Nama saya Ariez gan. Umur 32. Tinggal kadang di Jakarta kadang di Tangerang

2. Ini film tentang apa gan?
Agan bisa baca sinopsis di atas. Lengkapnya hanya untuk intern gan yg udah gabung.

3. Agan udah pernah bikin film sebelumnya?
Belum pernah gan. Tes cam sering. Bikin wedding pernah.

4. Agan orang film atau PH?
Bukan gan. Cuma orang biasa, tapi punya mimpi segede gaban. Pengen mewujudkannya bersama agan2.

5. Ini film dananya darimana gan? Udah ada talent (aktor/aktris)?
Sampai saat ini belum ada dana atau sponsor dari siapapun. Calon pemain juga belum ada, karena kita lagi fokus ke cerita, konsep dan
pembentukan kru yg solid dulu.

6. Progress udah sampe mana gan?
Progress ane bagi dalam 2 bagian. Yg pertama bagian yg tidak membuthkan uang dan yg kedua bagian yg membuthkan uang.
Nah saya lagi fokus ke bagian yg tidak membutuhkan uang, karena hanya itu yg bisa dikerjakan sekarang. Untuk yg membutuhkan
uang tentunya harus nunggu uangnya ada dulu.

7. Ini film genre-nya apa gan?
Yang rencananya mau dibikin ini genre-nya science ficition. Saya mau fokus di genre itu dulu.

8. Ini film bakal ada VFX-nya gan?
Iya gan, saya selain sutradaranya juga merangkap sebagai VFX-nya. Kita akan mengerjakan VFX-nya serapih mungkin.

9. Ini film bakal dilombakan gan?
Untuk film pendeknya kemungkinan besar akan dilombakan, tapi untuk Big Movies-nya rencananya dan kepengennya buat Layar lebar.

Note : nanti Q&A di update lagi.
Diubah oleh themovidirector 10-12-2015 02:41
tata604
tata604 memberi reputasi
1
27.4K
279
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest