serigala.gendutAvatar border
TS
serigala.gendut
mahasiswa tingkat 5 ipk 2,6 dan belum punya judul
Halo agan dan aganwati, izinkan newbie curhat.. maaf kalau salah kamar.

begini ceritanya, ane adalah mahasiswa salah 1 PTN gan, jurusan ane yg ada hubungannya dg komputer. IPK ane saat ini 2,6 (masih ada nilai E 3 buah) ..

saat ini masih ngontrak 3 matkul (yg E tadi), , umur ane skrg 22. lihat teman2 ane udah pada lulus dan wisuda ane sedih ganemoticon-Berduka (S) . ane tau ini kesalahan ane karena selama kuliah ane main2 aja gan, ikut organisasi engga, kuliah asal2an , jadilah nilai ane lebih dr setengah itu C. diperparah dengan saat ini, ane belum punya judul skripsi, setiap kali diajuin di tolak dengan berbagai alasan.

balik ke masalah IPK, asumsi ane, kalau mulus2 aja yg 3 matkul tadi, maka IPK ane bisa jd 2,8 gan.. yah ttp dibawah 3.

ane juga sebenarnya udah g mau lagi bergantung dengan ortu lagi gan, walaupun ortu ane blg gpp, lanjutin... tp disaat harusnya ane bisa membuat ortu ane bangga, ane malah masih bergantung sm mereka.apalagi ortu ane cm pns yg bntr lagi pensiun dan mereka masih punya tanggungan adek2 ane gan

menurut agan dan aganwati, sebaiknya apa yg ane lakukan? lanjutin kuliah? berhenti / cuti cari kerja? atau gimana gan?? maaf kalau kurang jelas.. feel free to asking aja gan...

thanks ya gan..
Diubah oleh serigala.gendut 11-02-2015 21:25
0
6.6K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan