Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

monoxineAvatar border
TS
monoxine
Film The Vigilante. Anime keren asli dibikin oleh orang Pontianak
Halo gan,

gw mau sharing info keren dari dunia anime.
Ternyata ooh ternyata ada 1 orang fans manga dari kota Pontianak namanya Ringgo Syah Alauddin Idris bikin anime yang buaaguusss bangeettt.

Spoiler for Foto Ringgo:

inti ceritanya tentang seorang siswa pintar namanya Candra Utama melakukan tindakan hukuman dengan meracunin teman-temannya di acara kelulusan. Dia melakukannya karena laporan kecurangan ke pihak sekolah tidak di tanggapi.
Film ini bergenre misteri. Kota settingnya benar-benar asli kota pontianak, jadi kalo agan yang belum pernah ke kota Pontianak, silahkan nonton anime ini dulu buat gambarannya, kecuali tempat-tempat misterinya itu gak ada yaa gan di kota gw tercinta ini, serius emoticon-Blue Guy Peace
Kabarnya tim pembuat anime ini ada 6 orang gan : Muhammad Fajar Rafif, Bayu Margi Utama, Yoko Hermanto, Dwiki Riyadi, Tiara Ridha Amalia, dan Fadhlu Rahman. Durasi pengerjaannya ampe 6 bulan (gila banget gan, gw aja gambar pohon bisa bertahun-tahun gan emoticon-Hammer (S) )

Spoiler for Video trailernya gan:

Spoiler for Foto poster pilem nya:

Spoiler for screenshot movienya:

Mohon didukung terus gan karya anak bangsa seperti si Ringgo ama tim-tim nya yang lain.
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Spoiler for biodata si orang hebat:

mohon di share kemana-mana gan, sapa tau anime ini bisa tembus international.
puspitalaundry
puspitalaundry memberi reputasi
1
15.5K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan