shining.sun18Avatar border
TS
shining.sun18
KPI Lembaga Ga Berguna?
Hai Gan! emoticon-Angel Thanks udah mampir ke thread ane.
Ane bikin thread ini karena liat banyak thread yang salah paham soal KPI.emoticon-cystg
Ane ga menampik kalo kesalahpahaman itu datang juga dari KPI karena kurangnya sosialisasi, semua hal yang ane tulis di thread ini berdasarkan pengamatan dan pengalaman ane secara langsung selama magang di Komisi Penyiaran Indonesia .

Kenapa sih ane bilang banyak kesalahpahaman?

Gan, KPI ga pernah nyensor-nyensortayangan TV di Indonesia.
Ane pernah comment ini di salah satu thread yang sebelumnya soal KPI juga karena ane sedih gan emoticon-Berduka (S) ane baru paham ga semua niat baik tuh di terima banyak orang. sayangnya yang ditanggapi oleh TSnya cuma yang pro dengan thread punyanya.

Spoiler for FYI!:

Quote:

Spoiler for Buka gan!:

Quote:

TAMBAHAN

Spoiler for TAMBAHAN:

Dari sekian banyak pertanyaan, ada beberapa pertanyaan yang diulang-ulang jadi ane jawab disini ya gan biar adil hehehe:
1. Anime kebanyakan yang di sensor gan! Mending sensor/hapus sinetron ga mutu aja dibanding kartun!
Kenapa sih sinetron susah di hapus gitu aja? banyak gan yang nonton! kalo agan-agan pada buat petisi dan masukin pengaduan ke website KPI hal itu lebih banyak menolong KPI buat tutup itu sinetron. waktu Spongebob mau dihapus kan banyak yang protes, akhirnya ga jadi kan cuma ya gitu di sensor. kartun pada umumnya jarang yang protes kalo di tutup. karena target audiencenya (anak-anak) cenderung ga memilih soal kartun. apaan aja jadi.

2. Kenapa rokok di sensor gan? dari gesture juga tau kalo itu orang lagi ngerokok
Karena mendukung peraturan pemerintah soal larangan merokok, coba cek: PP PEMERINTAH

3.Gan buat box office baiknya jangan di sensor gan. yang ada malah bikin anak kecil penasaran
ane ga ada memori kalo ane penasaran dari nonton tv gan. ane lebih cenderung fokus ke jalan cerita dibanding hal-hal begituan waktu kecil. yang penasaran agan kali emoticon-Ngakak (S). agan mau nanti anak agan kebiasaan pake bikini, kissing di pinggir jalan sama pacarnya, dll karena di film dikasih contoh begitu?
Diubah oleh shining.sun18 08-06-2015 14:39
0
18.8K
146
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan