Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

27kuAvatar border
TS
27ku
Sepenggal kisah di Ramadhan ku
Assalamualaikum Wr.Wb emoticon-Salaman

Gimana ni kabar puasanya agan2, Semoga lancar dan gak bolong2 ya emoticon-Toast

Gan, disini ane mau sharing sepenggal kisah di bulan ramadhan iniemoticon-Ketupat

Kebiasaan ane saat berbuka yaitu minum yg seger2, terasa kali nikmatnya setelah berpuasa seharian, kemudian lanjut sholat maghrib dan sholat tarawih, Kelar tarawih sekitar jam 9an.

Berhubung ane anak kost, sehabis tarawih ane cus cari makan, setelah muter2 bingung cari apa yg mau dimakan, akhirnya motor ane berhenti di warung nasi goreng pinggir jalan. setelah pesan makanan dan minuman ane nunggu aja dpojokan warung sambil ngaskus.

Tiba2 seorang bocah sekitar umur 10 tahunan dengan setumpuk koran di kepalanya, datang menghampiri ane. Dan berkata, Koran om, dengan lirih. pandangan Ane gak lepas dari wajahnya yang pucat pasi. emoticon-Sorry

entah apa yang dipikiran ane, ane terbengong, sesaat kemudian si bocah memalingkan wajah mau beranjak pergi. seketika ane panggil, dik!! kemudian menghampiri lagi, dan berkata, koran om? 2 ribuan.

Ane sahutin aja sambil tersenyum, dan ku ajak ngobrol.

Ane : Sini dik, Tadi puasa?
si adik : iya om,
Ane : udah buka dik? tanyaku smbil tersenyum.
si adik : belum om,
Ane : seketika ane pesenin menu yg sama, ky ane sambil ane persilahkan duduk
kok belum buka dik, ini kan udh malem, (tanyaku heran)
si adik : Belum om, Koran nya belum laku.
Ane : ( terenyuh dan menghela nafas dengar dia bilang gitu)
si adik: saya udh biasa om, klo koran belum laku, saya belum punya uang untuk makan.
Ane: (berprasangka yg enggak2) d jaman yg udah serba canggih kek gini, orang udh bisa pergi ke bulan, internet udah dimana2. kok msh ada cerita memilukan kaya giniemoticon-Sorry ( ngelus dada )

si Adik : saya udah biasa om, bulan puasa dan gak, sama aja
ane : ( bingung ) kok gitu dik?
si adik : soalnya saya makan kalo korannya laku aja, kalo gak laku saya gak bisa makan
ane: Oooo (emoticon-Sorry)
kemudian makanan pun datang, 2 piring nasi goreng dan 2 gelas es teh
kami makan dengan lahapnya,
sambil makan, ane perhatiin detil bocah itu. tumpukan koran yg belum laku, dengan headline Tragedi pesawat hercules. kaos yang kebesaran sudah agak lusuh, terutama d kerahnya sudah sobek2, celana pendek hitam dengan kaki semacam dekil dan sandal jepit semacam swalow yang udah habis d bagian tumit.

setelah kelar makan, ane kasih harta titipan Alloh swt seadanya.
ini dik, buat beli koraannya.

si adik : makasih om, sambil beranjak dr duduknya. dan berpamitan untuk jual koran lagi.

ane: hati2 ya dik, jangan pulang malam2!

entah apa yang d pikiran ane, ane masih duduk, dan teringat lagu dari iwan fals "sore tugu pancoran"

Anak sekecil itu berkelahi dengan waktu
demi satu impian yang kerap ganggu tidurmu
anak sekecil itu tak sempat nikmati waktu
di paksa pecahkan karang, lemah jarimu terkepal

Ane pahami lirik itu dan ane bayangin si adik tadi.

Disela segala kesibukan, apakah kita pernah terfikir kehidupan yang seperti itu?
disela kenikmatan, hangatnya keluarga, saat berbuka dan sahur bersama. apakah pernah terfikir kehidupan yang sepeti itu?
disela segala fasilitas yang kita nikmati semua ini, apakah pernah terfikir kehidupan yang seperti itu?

Agan2 yang tercinta dan senantiasa di Rahmati oleh Alloh swt, Momentum ramadhan ini adalah moment yg tepat untuk kita gunakan sebaik baiknya beribadah khusyuk kepada Alloh swt,
selain itu momentum ini juga baik kita gunakan untuk menolong sesama dengan cara apapun sebagai suatu bentuk ibadah untuk mendapatkan ridhoNYA (Tapi jangan di bulan ramadhan aja ya hehehe emoticon-Malu (S)). agar ramadhan ini terasa lebih khidmat dan penuh makna emoticon-Salaman

Sekian gan, kisah ramadhanku
mana ramadhan mu emoticon-Ketupat

sumber foto nya dari google.
karena TS nya lupa gak sempat foto si adik emoticon-Mewek
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
783
1
Guest
Urutan
Terbaru