ImahsiunyilAvatar border
TS
Imahsiunyil
(ask) mengatasi 'kemaluan' cowo (no bb. semua orang boleh masuk :D)
maksudnya bukan "kemaluan" secara biologis gan emoticon-Big Grin. tapi kemaluan secara psikologis.
ini sih pribadi ane gan/sis

ane tuh orgnya baik, kadang jujur sama temen emoticon-Big Grin . trus kalo ngobrol juga rame, seru lah.. tapi ngobrolnya sama sobat/temen yg udah deket..

nah yg masalahnya. ane tuh dieman gan sist kalo ga ada temen bicara atau kalo ga ada yang kenal.

kalo pengen punya temen tuh ane takut/susah banget kenalan berhadapan langsung 4mata, ngebuka pembicaraan langsung sama cowok atau cewek baru, ataulagi sama cewek yg ane suka. malu banget.

apalagi kalo orangnya yg ane anggep diatas ane lebih tua/tinggi dr ane. atau orgnya pemalu. kan jadi sama sama malu.

tapi kalo mereka yang duluan ngomong/ngebuka topik pembicaraan ane bisa ngomong juga gan.
kaya kenalannya sama banyak orang atau sama temen ane. kaya di kelas atau organisasi gitu. pas perkenalan kan bareng bareng kenalannya.

tapi kalo kenalan dari medsos mah gampang.cuma kalo kenal di medsos trus pas ketemuan malu malu. ya percuma. ngomongnya di medsos tp orgnya didepan kita. kan sama aja malu.

nah makanya ane lebih suka sama temen yg biasa ngajak ngobrol, tapi ga banyak bacot juga ..

nah pencerahan menurut agan dan aganwati gimana? coba kasih saran / pendapat / kritik nya tentang mengatasi rasa malu ane kalo kenalan emoticon-Malu (S):
makasih yaaa
Diubah oleh Imahsiunyil 28-06-2015 15:58
0
7K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan