Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FREDZSE11Avatar border
TS
FREDZSE11
TESTIMONI UNTUK KOTA PEKANBARU
kemarin adalah hari pertama anemenginjakkan kaki di kota Dumai dan kota pekanbaru, meskipun ane hanyalah tinggal di Batam aja sich_
hehehehehe....

dan kebiasaan ane dalam berlibur adalah tak sekedar menikmati keindahan alam ataupun berwisata semata, tapi ane paling suka memperhatikan tata kota, infrastruktur, budaya masyarakat, dan skyline kota tersebut.

dan pada kali ini ane berkesempatan mengunjungi kota Dumai dan Pekanbaru.
dan ane mau menyampaikan sedikit testimoni ane tentang ke 2 kota ini.

# PEKANBARU

1. Infrastruktur

sebelumnya ane juga berekspektasi bahwa kota ini juga tak begitu baik, tapi pada akhirnya ternyata saya salah menilai.
jalanan di kota ini cukup besar dan ramai. mampu mengakomodir begitu banyak kendaraan, selama saya di sana, tak menemui yang namanya macet, apakah biasanya emng ga ada macet??
ditambah lagi dengan median jalan yang didesain sedemikian rupa, taman kota yang menambah cantiknya kota ini_
kemudian, adanya row jalan yang cukup luas di beberapa tempat, yang sangat memungkinkan untuk dilakukan perluasan tanpa ganti rugi lahan ke masyarakat, kebijkan yang bagus untuk jangka panjang menurut ane_-
tapi sayangnya, jaringan kabel yang cukup banyak dan berserakan cukup mengganggu pemandangan, tapi ini mungkin sudah tipikal kota2 di negri ini kali ya, untungnya tak separah kota lain seperti bandung.

kalo sarana transportasi ane kurang begitu tau, karena ada temen yang nganterin berkeliling
hehehee...

untuk bandaranya, sangat bagus, mungkin karena emng masih baru ya,
baik itu desain, ruang tunggu , maupun lapangan parkir yang cukup luas
tapi masih kalah besar di banding hang nadim di batam ya sepertinya__

2. skyline dan Tata kota

saya sangat terkesan dengan tata kota di Pekan baru,
rapi, bersih, dan dibuat cantik dengan banyak taman2 hijau, dan ornamen2 khas melayu disetiap sudutnya_
begitu juga dengan PKL , juga tertata rapi, tidak semrawut seperti dibanyak kota lainnya, saya acungkan jempol untuk yang ini
jarak bangunan ke jalan masih ada space untuk parkir, sehingga ga ada parkir yang memakan bahu jalan,
begitu juga dengan bangunan yang cukup segar penampilannya sengan warna warni yang memanjakan mata,
ruko-ruko nya juga tak terlihat kusam, bagus sekali
saya melihatnya ada nuansa metropolis yang kental dari kota ini,
mungkin yang kurang adalah, sebagai kota besar, kota ini tak banyak mamiliki bangunan tinggi kecuali menara bank riaukepri dan The peak apartemen yang belum jadi_
tapi Pekanbaru memiliki potensi besar untuk hal itu_

akhirnya, saya beri nilai 8 dari 10 untuk kota ini,
terus berbenah, dan maju terus___
Diubah oleh FREDZSE11 25-08-2013 03:25
0
2.8K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest