muffaAvatar border
TS
muffa
Lakukan Hal ini Jika agan diberhentikan polisi ( Just Share )
Halo gan, ini thread pertama ane di forum nih
sekalian share sm agan-agan yang berseliweran di jalan raya setiap hari dan ketemu sm yang namanya bakap Polisi
just share ya ga, kalau mau ditambahkan sok ajahh hehehe..

1. Atribut
Kalo agan-agan mau keluar dan bepergian menggunakan sepeda motor, lengkapi diri agan dengan lengkap seperti : Helm, Jaket, Celana Panjang, dan Sepatu...Kalo agan-agan lagi di jalan trus tiba-tiba ketemu sm sekelompok bapak polisi yang lagi razia, jangan panik gan biasanya..BIASANYA loh mereka klo liat agan full kostum seperti tadi akan dibiarkan lewat hehehe...jangan grogi atau panik, coba jalan terus aja, klo di stop ya tinggal tunjukin surat-surat agan hehehe

2. Saat Di berhentikan
Kalau di stop sm polisi jangan tepat di arah ditunjuk sm pak polisi, usahakan berhenti sebelum lokasi yang ditunjuk polisi untuk jaga-jaga aja gan hehehe..soalnya pernah ada yang bahas soal ini dan sampai sekarang ane ikutin cara ini.

3. Jangan Ngotot sama Polisi
Kalau agan lagi apes di berhentiin polisi jangan ngotot, apalagi sombong hadeh...bisa habis agan nantinya, ngomong yg sopan dan jangan buat polisinya tersinggung, bisa dipersulit agan, klo tau salah ya udah jangan ngotot, pernah ada kejadian ane ditilang barengan sm tmn ane, nah temen ane ini ga punya SIM, ane ngaku klo ane mahasiswa dan mohon jangan ditilang, eh tmn ane pas ditanya pekerjaan dia bilang "Wiraswasta" dan tuh polisi langsung nembak di 100ribu, yah seharusnya bisa damai malah jadi apes..

4. JANGAN SALAH PILIH SURAT TILANG
Nah ini yang PENTING gan, banyak thread dan forum yang bilang kalau ditilang ambil slip Biru, ane tegaskan itu SALAH BESAR gan..JANGAN pernah ambil yang biru, FYI gan, ane pernah kena tilang dan minta slip biru dan ane harus transfer denda maksimal sebesar 500ribu ke Bank BRI, ane nyesekk gan...nah kejadian lagi ane kena tilang krn SIM ane ketinggalan, ane dikasih slip merah..akhirnya ane ikut persidangan gan, dan ane cuma bayar 70ribu rupiah SAJA.....ane cukup datang dan kasih surat tilang ke counter atau loket, tunggu sampe nama kita dipanggil, trus disuruh bayar deh, yang pasti ga sebesar yang slip biru..ane pernah share sm temen-temen ane yang lain dan jawabannya sama gan, slip merah...ga usah pake calo gan, urus sendiri aja mudah kok hehehe

Yah intinya mah lengkapi diri agan dengan surat-surat seperti SIM dan STNK gan, enak loh kalo jalan kemana-mana dengan surat lengkap jadi tenang dan ga perlu takut atau was-was

Barangkali ada yang mau nambahin, dengan senang hati gan, namanya juga share..

Salam..

*Sumber-Pengalaman Pribadi
0
4.2K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan