pephAvatar border
TS
peph
Yuk, Mengatasi Masalah Pekerja Anak Di Indonesia! [UPDATE]

Bismillahirahmanirahim
Dengan Menyebut Nama Allah Yang Maha Pengasih Lagi Maha Penyayang

Aloha gan! Ketemu lagi ama ane yaemoticon-Malu (S)gimana kabar agan sekalian? Akhirnya setelah UKK ane baru bisa membuat trit, okeh pada kesempatan kali ini ane mau membuat trit tentang pekerja anak di Indonesia, dan karena hari ini hari pekerja anak di dunia. Jadi
STOP, pekerja anak!!!!

Quote:

Quote:

Akhir akhir ini di Indonesia banyak terjadi kasus tentang pelanggaran pekerja analk, yang seharusnya anak itu sekolah mencari ilmu dan mengenal dunia namun nyatanya dalam dunia yang keras ini, banyak anak anak yang harus bekerja karena keadaan ekonomi yang mendesak. Dan angka kemiskinan di Indonesia menjadi penyebab utama anak bekerja di bawah umur. Dari sumber2 yang ane baca di internet mengatakan bahwa tingkat pekerja anak di Indonesia sudah mulai menurun, dari tahun ketahun tetapi menurut ane angka tersebut masih tinggi.

emoticon-ToastNah dalam trit kali ini ane mau memberikan sedikit isi pikiran ane. Hal apa aja sih yang bisa menyelamatkan anak2 dari menjadi pekerja? Dan bagaimana cara mengatasinya?emoticon-Toast
Yuk simak lebih lanjut! Sebelumnya ane mau menjabarkan hal apa saja yang di lakukan oleh pemerintah guna mengurangi angka pekerja anak di Indonesia.
emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir

Quote:

Quote:

emoticon-CoolNih Gan Upaya Upaya Yang ingin Ane lakukan kelak di masa depanemoticon-Cool
emoticon-Travelleremoticon-Traveller

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Jangan Lupa Merekomendasi Thread Supaya Jadi HT dgn mengkilk gamar dibawah. Kalo Thread Ini Di rasa bermanfaat tolong kasih ane cendol gan!! Oiya Jangan lupa Tetap patuhi peraturan
Keep Posting Gan!!

emoticon-Travelleremoticon-TravellerSekian dan Terima Kasihemoticon-Travelleremoticon-Traveller

Diubah oleh peph 13-06-2015 06:30
wahid30
tien212700
tien212700 dan wahid30 memberi reputasi
2
36.4K
260
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest