Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dogseatingdogsAvatar border
TS
dogseatingdogs
THE SILMARILLION (penjelasan lebih detail tentang The Silmarillion)
halo agan, momod, mimin emoticon-Big Grin ketemu lagi dengan ane TS yang kece emoticon-Ngakak
thread kali ini ane cuman ingin meluruskan segala hal tentang thread The Silmarillion ane aja gan, biar ga keliru atau tersesat bacanya emoticon-Big Grin abis kayaknya masih banyak yang ga ngerti ama thread ane emoticon-Big Grin

ini daftar thread-thread The Silmarillion yang udah ane buat :
1.perkenalan para dewa-dewi di Silmarillion
2. perkenalan musuh-musuh di Silmarillion
3. kisah Turin Turambar - ksatria di Silmarillion yang paling tragis
4. 2 pohon Valinor

ini peta Middle Earth gan
Spoiler for Map of Middle Earth:

berikut adalah pertanyaan yang sering muncul di thread The Silmarillion ane :
1. apa itu Silmarillion ?
jawaban dari TS : penjelasan umumnya adalah Silmarillion adalah buku panduannya para pecinta Middle Earth, Silmarillion itu sebuah novel fiksi gan, tapi ceritanya ga ada yg bersambung gitu.
penjelasan khususnya adalah Silmarils (tanpa akhiran ion) adalah batu permata ciptaan Feanor (elf) yg bikin perang paling besar di Middle Earth, Inget perang besar di LOTR: Return of the King? Antara manusia-elf-orcs/Sauron? Nah kalo dibandingin perang akbar di Silmarillion perang di LOTR ROTK jadi tampak kecil. Knp? Krna perang akbar di Silmarillion melibatkan valar alias para dewa, ga cuma men-orc-elf. Inget Sauron? Musuh besar Frodo dkk? Pangkat dia tu cuma letnan, ya, LETNAN di perang akbar Silmarillion… Jenderalnya bernama Morgoth.

2. gan Silmarillion ini film atau apa? udah keluar belum filmnya?
jawaban dari TS : Silmarillion ini adalah buku panduan para pecinta Middle Earth gan, apa itu Middle Earth? Middle Earth itu adalah lokasi dimana semua setting seperti The Hobbit dan Lord Of The Ring terjadi gan. yang pengen tau lebih banyak kisah-kisah epic yang pernah terjadi sebelum kisah The Hobbit ama LOTR..Silmarillion lah jawaban yang tepat gan. klo masalah bakalan difilmkan atau nggak TS belum berani jawab gan, kita tunggu sama2 aja setelah trilogy The Hobbit kelar apakah mungkin Silmarillion akan difilmkan. perlu diketahui Christoper Tolkien (anaknya eyang JRR Tolkien) masih enggan menjual copyrighted Silmarillion ke Peter Jackson gan. emoticon-Toast

3. gan apa kaitan Silmarillion ama The Hobbit & LOTR?
jawaban dari TS : secara garis besar sih ga ad kaitannya sama sekali gan, batu permata Silmarils dicuri ama Morgoth hingga terjadi perang paling besar yang pernah ada di Middle Earth, nah perang itu terus berkelanjutan ampe The Hobbit ama Lord Of The Ring.

bagi yang pengen baca ndiri monggo gan tapi bahasanya rumit lho gan emoticon-Big Grin (hilangkan tanda *) [URL="http://www.4*shared.com/file/33u_c0q3/ts_online.html"]Silmarillion [/URL]

mungkin itu aja gan...jangan pernah ragu tuk mengkoreksi ane gan, ane selalu terbuka ama yang namanya kritik dan saran! emoticon-Toast
Diubah oleh dogseatingdogs 20-03-2013 13:39
0
67.3K
127
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan